Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 17:36
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Июнь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Друзья сайта

Главная » 2023 » Июнь » 20 » Лето – это маленькая жизнь!
Лето – это маленькая жизнь!
10:09

Детство – особая пора в жизни человека, время самого интересного и активного развития личности. Лето – это своего рода мостик между завершающимся учебным годом и предстоящим. Лето – это маленькая жизнь! Это пора отдыха от уроков, оценок, домашнего задания. На целых три месяца можно отложить учебники, школьную форму и наслаждаться теплом, солнцем и общением с друзьями.

На базе средней школы с. Ильинск  для 40 мальчишек и девчонок радушно распахнул свои двери летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Солнышко».

Для ежедневного приятного времяпрепровождения детей обустроены игровые комнаты. Каждое утро  начинается с зарядки, после которой всех ждет вкусный завтрак. Дальше начинается самое интересное — игры и развлечения, конкурсы и эстафеты, познавательные часы и прогулки по селу и его окраинам.

Программа лагеря насыщена разными мероприятиями, направленными на духовно-нравственное, культурное, интеллектуальное и физкультурно-оздоровительное развитие личности. Педагоги, работающие в лагере, умело и настойчиво прививают детям любовь к Родине, к родному краю, спорту и творчеству, литературе и искусству. Надо отметить, ребята с большим желанием принимают участие во всех проводимых коллективных делах, проявляют активность и инициативу.

Открытие лагерной смены началось с яркого и запоминающегося «Дня знакомств». Каждый  из ребят смог рассказать о себе и своих увлечениях, поделиться интересными моментами из жизни. А сколько творчества, фантазии, выдумки наши ребята проявили вместе со своими воспитателями в «День сказок»! И это только начало - впереди ребят ждет ещё много интересных и весёлых событий.

В лагере дети учатся общаться со сверстниками, жить без родителей, следить за собой, решать конфликты и заводить новые знакомства. Одним словом, лагерь помогает осваивать социальные навыки.

Всем ребятам хочется пожелать хорошего настроения, отличного отдыха, яркого солнца, безоблачного неба, веселого лета, добрых и надёжных друзей.

Н.В. Сорокина, начальник лагеря в школе с.Ильинск

Просмотров: 49 | Добавил: sovetsk-ruo | Рейтинг: 5.0/1 |