Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 01:14
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Друзья сайта

Главная » 2012 » Март » 17 » Литературная гостиная
Литературная гостиная
19:43
Здесь самое синее небо,
Нигде не бывает синее.
Луга — изумрудная небыль,
Нигде не сыскать зеленее.
Это строчки поэта из Лесникова Мирошина Василия Геннадьевича, встреча с которым состоялась 13 марта.

Мирошин ВГ

Внешне очень скромный, застенчивый, Василий Мирошин раскрывается в своих стихах. Основные темы его поэзии: любовь к родному краю, к людям, живущим здесь — простым трудолюбивым, искренним; любовь к природе, прекрасной во все времена года; любовь как глубокое интимное чувство.

Он живо откликается на все события, происходящие вокруг. Стихи Василия Мирошина — отражение жизни во всём её многообразии.

Поэта представляют его земляки — настоящие энтузиастки из глубинки: библиотекарь Быкова Г.В. и женский ансамбль Лесниковского Дома культуры «Дубравушка». В их исполнении звучали стихи В. Мирошина и песни на его стихи, положенные на музыку известных композиторов.

Радует то, что сохранилась культура села и люди, искренне любящие свою родину и несущие эту любовь другим, а особенно молодому поколению.

Участниками Литературной гостиной были ученики 11-ых классов лицея. Ребята не только внимательно слушали, но и читали стихи В. Мирошина и задавали вопросы, связанные с биографией поэта, с его творчеством.

Василий Мирошин очень любит поэзию С. Есенина, Н. Рубцова. Учащиеся подарили поэту чтение стихотворений Н. Рубцова. Особенно активны были П. Бурганов, И. Ведерникова (11а класс), К. Сивогривова, В. Куликова, Н. Наймушина, В. Чезганов (11б класс). А начинающий журналист К. Галкина (11б класс) взяла у автора интервью.

Организатор встречи — Окунева Н. Л., библиотекарь лицея. Литературная гостиная прошла в очень задушевной, лиричной атмосфере. Особенно приятно было то, что в суете будничной жизни встречаются такие моменты искренности, живой поэзии, что жива культура села, пока есть люди, по-настоящему любящие свой край:

Свой край разлюбить я пытался.
… Но только люблю всё сильнее.
Спасибо за встречу с прекрасным!

А. Н. Коноплёва,
учитель русского языка и литературы
Просмотров: 688 | Добавил: sovetsk-ruo | Рейтинг: 0.0/0 |