Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 13:07
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Друзья сайта

Главная » 2011 » Ноябрь » 21 » Минобрнауки России расширяет присутствие в социальных медиа: открыты официальная страница «Вконтакте» и видеоканал на Youtube.com
Минобрнауки России расширяет присутствие в социальных медиа: открыты официальная страница «Вконтакте» и видеоканал на Youtube.com
19:17
На популярном видеохостинге Youtube.com и в социальной сети «Вконтакте» открылись официальные представительства Министерства образования и науки Российской Федерации.

Руководствуясь принципом открытости, Минобрнауки России постоянно работает над тем, чтобы у каждого человека была возможность своевременно получать информацию обо всем, что происходит в российском образовании и науке. Пользователи Интернета уже сейчас могут следить за новостями в Твиттере и ЖЖ-блоге. Следующим шагом в этом направлении стало открытие официальной страницы  «Вконтакте» и видеоканала на Youtube.com.

Цель создания представительств на популярных площадках – в простой и доступной форме освещать все происходящее в образовании и науке. На странице «Вконтакте» будут публиковаться новости и анонсы значимых событий, прямые трансляции с мероприятий, проводимых при участии Министерства. На официальном канале на Youtube.com будут размещаться информационные видеоролики, интервью с ключевыми фигурами российского образования и науки, а также интересные тематические сюжеты. И видеоканал, и страница «Вконтакте» будут интересны самому широкому кругу пользователей – ученикам и их родителям, студентам и выпускникам, школьным учителям и преподавателям вузов.

Группа Минобрнауки России Вконтакте http://vkontakte.ru/minobrnauki.

Канал Минобрнауки России на Youtube http://www.youtube.com/user/minobrnauki.

Представительство Минобрнауки России в Твиттере http://twitter.com/#!/minobrnauki_ru.

Блог Минобрнауки России в Живом Журнале http://mon-ru.livejournal.com/.
Просмотров: 539 | Добавил: sovetsk-ruo | Рейтинг: 0.0/0 |