Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 06:23
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Друзья сайта

Главная » 2020 » Февраль » 9 » Мусор нам совсем не друг
Мусор нам совсем не друг
15:01

6 февраля в режиме видеоконференции на областном уровне состоялось обсуждение вопросов по экологическому просвещению и информационной работе с населением в области обращения с твердыми коммунальными отходами.

От нашего района в работе видеоконференции приняли участие 10 педагогических и руководящих работников. В рамках мероприятия представлено 16 выступлений.

С вопросами реализации в Кировской области «реформы чистоты» в 2019-2024 годах познакомила участников О.В. Женихова, заместитель министра охраны окружающей среды Кировской области. О планах по экологическому просвещению в области обращения с твердыми коммунальными отходами рассказала И.М. Зарубина, главный специалист министерства охраны окружающей среды Кировской области

На мероприятии представлен опыт работы по обращению с отходами  образовательных организаций г.Кирова, г.Кирово-Чепецка,  Афанасьевского, Верхошижемского, Мурашинского, Омутнинского, Советского и Яранского районов.  Тематика выступлений разнообразна – от постановки существующих экологических проблем до эффективных путей их решения через участие во всевозможных проектах и акциях, направленных на воспитание культуры обращения с отходами.

Наш район представили 2 образовательные организации – Дом детского творчества и детский сад «Родничок».  «Воспитание культуры обращения с отходами у детей дошкольного возраста» - тема выступления заведующей детским садом О.Б. Добрыниной и старшего воспитателя М.С. Вахрушевой.  Педагог дополнительного образования А.М. Касьянов представил стендовый доклад по теме: «Экологическое воспитание школьников через работу объединения «Юный эколог-краевед»».

Действительно, вопрос обращения с отходами производства и потребления в последние десятилетия превратился в общемировую проблему, которая таит в себе угрозу всему человечеству. Завалы бытовых отходов, загрязнение окружающей среды стали национальной проблемой нашей страны. Увеличение количества пластика происходит в геометрической прогрессии, а свалки мусора грозят перерасти в экологическую катастрофу. Как воспитать у населения, включая детей и подростков, культуру обращения с отходами – весьма важный вопрос сегодня. Поэтому педагоги проводят большую работу с детьми и в этом направлении. Мусор нам совсем не друг!

А.М. Туева, заведующая ИМС

Просмотров: 218 | Добавил: sovetsk-ruo | Рейтинг: 5.0/1 |