Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 17:32
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Друзья сайта

Главная » 2014 » Март » 4 » На окружном конкурсе «Учитель года Кировской области – 2014», или Советский район вновь на высоте
На окружном конкурсе «Учитель года Кировской области – 2014», или Советский район вновь на высоте
07:33
Стал историей  ещё один окружной конкурс «Учитель года Кировской области». 28 февраля после трёхдневных конкурсных испытаний жюри определило победителей в номинациях «Педагог дополнительного образования», «Воспитатель», «Учитель».
 

В этом году на участие в конкурсе отважились пять районов Юго-Западного образовательного округа, Советский район в их числе. Наши герои: Татьяна Анатольевна Багаева, воспитатель детского сада «Сказка» г. Советска и Елена Ивановна Лутошкина, заместитель директора по воспитательной работе средней школы с. Ильинск. Обе участницы стали настоящим украшением конкурса, показав высокий профессионализм, артистизм, чувство юмора, умение справиться с волнением.

Нельзя не сказать и о том, что Советский район ежегодно принимает участников конкурса на базе своих образовательных учреждений. На самом высоком уровне прошла организация проведения учебных занятий и  внеклассных мероприятий  в средней школе №1 (директор А.Л. Иванов, заместители: Е.И. Михеева, Л.В. Холкина, С.В. Грибанова). Педагогов дошкольного образования  радушно встретил коллектив детского сада «Родничок» (заведующая Н.Ю. Печинина, старший воспитатель О.Б. Добрынина). Традиционно открытие и закрытие конкурса проходит в Советской детской школе искусств (директор Е.Г. Лапенкова, заместитель Н.В. Санина), педагоги и воспитанники которой – кладезь таланта и творчества.  Кстати сказать, В.В. Суслов и Е.В. Вычегжанина, как и на районном празднике педагогического мастерства,  вновь порадовали зрителей в роли ведущих, да и сценарий открытия праздничного мероприятия мало в чём изменился.

 
На фото: Багаева Т.А., Ворошнина Л.Н.

Ну и, конечно же, самая главная интрига мероприятия: имена победителей! В номинации «Воспитатель» победу одержала Татьяна Анатольевна Багаева, воспитатель детского сада «Сказка» г. Советска». В номинации «Учитель» хочется отметить учителя музыки из п. Тужа Екатерину Михайловну Попову. Её урок на тему «Авторская песня», без сомнения, стал лучшим на конкурсе, а учителям музыки округа есть чему поучиться у своей коллеги. Победителем же в данной номинации стала учитель математики средней школы с. Салобеляк Яранского района Ольга Григорьевна  Ятманова.  Сложно говорить о победителе номинации «Педагог дополнительного образования», так как представитель данной номинации из Яранска соревновалась фактически сама с собой: наша Елена Ивановна Лутошкина участвовала в номинации вне конкурса как заместитель директора по воспитательной работе. Всех победителей окружного этапа конкурса в апреле ждёт областной «Учитель года Кировской области».

Подводя итог, можно сказать, что Советский район выполнил свою программу «максимум»: показал высокую организацию и достойные результаты. А по-другому просто и не могло быть…


 
Г. Целищева, специалист ИМЦ
Управления образованием Советского района
Просмотров: 702 | Добавил: sovetsk-ruo | Рейтинг: 4.1/11 |