Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 16:38
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Друзья сайта

Главная » 2014 » Февраль » 12 » Наши олимпийские достижения
Наши олимпийские достижения
17:23
Егор Глушков, учащийся 9 класса лицея (учитель Л.С. Русалева), Константин Куклин, учащийся 9 класса Кичминской школы (учитель Л.В. Михеева) - призёры региональных олимпиад по обществознанию и химии; Александр Осипов, учащийся 11 класса школы №1 - победитель олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности (учитель Н.П. Бушуев)


Русалева ЛС, Глушков Е, Михеева ЛВ, Куклин К, Осипов А, Бушуев НП

Олимпиада в Сочи ещё набирает обороты, а олимпийцы-интеллектуалы Советского района завершили своё выступление на региональном этапе  Всероссийской олимпиады школьников в г. Кирове. Напомню, что нами получено 41 персональное приглашение по 15 предметам, причём некоторые учащиеся приглашены на несколько олимпиад сразу. Так как график проведения олимпиад очень плотный, учащимся часто приходилось выбирать, в какой олимпиаде они примут участие. Таким образом, Советский район был представлен 20  участниками (30 участий)  по 13 предметам. Среди них 6 человек, которые смогли принять участие сразу в нескольких олимпиадах: Егор Глушков (лицей) - МХК, физика, история, обществознание, право;    Вячеслав Олюнин (лицей) – физика, литература, химия;  Андрей Баранцев (лицей) – физика, химия; Константин Куклин (школа с. Кичма)  - физика, химия; Алёна Анцыгина (школа №2) – МХК, география; Алексей Шехурдин (лицей) – история, право.

Как видим, нагрузка у ребят серьёзная, да к тому же, и учебный процесс запустить нельзя: ведь впереди итоговая аттестация. Тем более приятно, что усилия оказались ненапрасными. Достойные результаты показали Егор Глушков на олимпиаде по истории (учитель Л.С. Русалева, лицей), Светлана Горячевская – по литературе (учитель Е.Н. Урванцева, лицей), Владислав Гурьев – по физике (учитель Т.В. Скулкина, лицей), Пётр  Бусыгин – по физической культуре (учитель А.В. Рябинин, школа с. Ильинск). Всем им не хватило немного удачи, чтобы стать призёрами.

Но, конечно же, особо хочется сказать о наших героях – победителях и призёрах. Вот они! Егор Глушков, учащийся 9 класса лицея, призёр олимпиады по обществознанию (учитель Л.С. Русалева). Егор не новичок в олимпиадном движении, но на региональном этапе выступал впервые, и, как видим, дебют оказался очень успешным. Желаем Егору  дальнейших успехов в покорении новых высот!

Особую радость всегда вызывают достижения сельских школьников. Константин Куклин, учащийся 9 класса Кичминской школы, призёр олимпиады по химии (учитель Л.В. Михеева). На региональном этапе Олимпиады Константин заявил о себе ещё в прошлом году, получив похвальные отзывы по биологии и химии. Нынче же он поставил перед собой определённую цель – добиться высокого результата по химии: Костя планирует поступление в Кировский лицей естественных наук. Удачи тебе, Костя, пусть всё задуманное непременно осуществится!

Безусловно, своего звёздного часа заслужил Александр Осипов, учащийся 11 класса школы №1, победитель олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности (учитель Н.П. Бушуев). Александр шёл к своей победе целеустремлённо и настойчиво: был призёром муниципального этапа по ОБЖ в 2012 году, участником регионального этапа – в 2013. Тогда вершина Олимпа ему так и не покорилась, но Саша не сдался и нынче ехал на олимпиаду только за победой. Впереди -  участие в заключительном этапе  олимпиады по ОБЖ, который пройдёт с 21 по 26 апреля в  г. Кисловодске. Замечу, победа на региональном этапе даёт право Александру поступить в любой вуз области по данному направлению, а в случае успеха на заключительном этапе выпускник может выбрать уже любой вуз страны, хотя свой выбор Саша уже сделал: Уральский институт Государственной противопожарной службы МЧС России. Пусть твоя мечта непременно сбудется!

Вот такие способные дети учатся в школах нашего района. Несомненно, каждый из их педагогов внёс большой вклад в подготовительную работу, но, тем не менее, учитель – это огранщик, в руки которого попадает алмаз. А сегодня я хочу сказать о людях,  часто незаслуженно забытых в минуты триумфа своих детей, - родителях. Ведь это, прежде всего, их заслуга в том, что на свет появились такие самородки.  Именно родители  с детства смогли привить им любовь к знаниям, интеллектуальному труду, возможно, собственным примером подтверждая, что всегда можно добиться поставленной цели, только к ней надо  ежедневно упорно двигаться. Уважаемые родители, пусть ваши дети и дальше будут для вас вашей гордостью и радуют своими жизненными успехами. Успехи наших детей – это и наши с вами успехи!

Г. Целищева, специалист ИМЦ
Управления образованием Советского района
Просмотров: 546 | Добавил: sovetsk-ruo | Рейтинг: 5.0/4 |