Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 23:10
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Друзья сайта

Главная » 2014 » Декабрь » 10 » О Дне технического творчества
О Дне технического творчества
13:11

Педагоги лицея приняли участие в «Дне технического творчества», проводимого  в рамках «Недели информатизации образования на Вятской земле».

Присутствующих в зале приветствовал А.М. Измайлов, и.о. главы департамента образования Кировской области. Он отметил, что современные технологии развиваются и стремительно проникают в систему образования, поэтому российским педагогам необходимо совершенствоваться, чтобы не отставать от мировых тенденций. Александр Михайлович акцентировал внимание на том, что главное в сфере информатизации образования – это выработка четкой системы, которая поможет добиться высоких результатов в совместной деятельности. Он пожелал участникам «Недели информатизации образования на Вятской земле» плодотворной работы, выразив уверенность в том, что в зале находятся люди, от которых зависит будущее нашего региона.

Этот день был посвящен робототехнике в современном образовании. Для участников были проведены краткосрочные бюджетные курсы повышения квалификации на тему "Применение ресурсов образовательной робототехники "Цифровая лаборатория УМКИ" в реализации ФГОС для развития НТТМ" - мастер-классы, содержание и методика преподавания, конкурсы, демонстрация моделей. Занятия провели коллеги из Лаборатории Интеллектуальных Технологий ЛИНТЕХ инновационного фонда Сколково: Т. А. Ювентин, руководитель Департамента Образовательных проектов ООО "ЛИНТЕХ"; И. в. Воронин, технический директор ООО "ЛИНТЕХ".

Все желающие смогли поучаствовать в семинаре "Нанотехнологии в системе современного образования". Знакомство с наноэдюкатором провели педагоги РИП КОГОБУ "Лицей г. Советска" и Ю.В. Семёнов,  Заслуженный учитель РФ, преподаватель кафедры информационного-технологического и физико-математического образования, зав. лаборатории «Экология» ИРО Кировской области.

Просмотров: 466 | Добавил: sovetsk-ruo | Рейтинг: 5.0/1 |