Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 19:03
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Июнь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Друзья сайта

Главная » 2023 » Июнь » 17 » Подводим итоги и планируем деятельность
Подводим итоги и планируем деятельность
10:02

15 июня 2023 года специалисты Ресурсного центра образования Советского района приняли участие в областном методическом семинаре, проходившем в Институте развития образования Кировской области.

Семинар был посвящен вопросам повышения качества методического сопровождения деятельности руководящих и педагогических работников общеобразовательных организаций Кировской области в условиях введения и реализации обновленных ФГОС, планированию деятельности региональной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров на 2023-2024 учебный год.

Целевая аудитория мероприятия состояла из начальников отделов образовательных округов министерства образования Кировской области, руководителей и специалистов органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, руководителей общеобразовательных организаций, подведомственных министерству образования Кировской области, руководителей областных, окружных и муниципальных методических объединений, методистов профильных ресурсных центров и опорных школ, руководителей и специалистов муниципальных методических служб.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась О.Н. Рысева, министр образования Кировской области. Ольга Николаевна отметила, что «ключевое направление развития системы образования - это создание единого образовательного пространства. По поручению президента Российской Федерации в стране ведется большая планомерная работа по обновлению содержания общего образования. Формируются единые подходы и стандарты, единая система мониторинга, что в итоге должно сформировать равные доступные условия получения качественного образования для всех школьников».

Продолжили встречу рабочие площадки по актуальным направлениям развития региональной системы образования:

  • Стратегическая сессия по планированию деятельности Института развития образования Кировской области на 2024 год;
  • Научно-методическое сопровождение школ с низкими образовательными результатами;
  • Муниципальная модель проектирования и сопровождения индивидуального образовательного маршрута педагога на основе результатов диагностики уровня профессиональных компетенций;
  • Сопровождение деятельности муниципальных координаторов по профилактике деструктивного поведения обучающихся.

Завершился методический интенсив заседаниями областных методических объединений, на которых спланирована работа областных и окружных методистов на предстоящий учебный год. Понятно, что и методическая работа на муниципальном уровне будет выстроена в соответствии с наработанными в ходе семинара предложениями и рекомендациями.

А.М. Туева, заведующая ИМС Ресурсного центра образования Советского района

Просмотров: 79 | Добавил: sovetsk-ruo | Рейтинг: 5.0/1 |