Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 00:21
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Друзья сайта

Главная » 2018 » Январь » 24 » Поговорим о развитии детей
Поговорим о развитии детей
21:55

24 января 2018 года на базе детского сада «Солнышко» г. Советска прошло районное методическое объединение воспитателей групп раннего возраста. Присутствовали педагоги из детских садов «Светлячок», «Малышок», «Гномик», «Полянка». Вниманию гостей были представлены два открытых занятия по образовательной области «Познавательное развитие» для малышей 2-3 лет.

Ольга Валерьевна Сорокина со своими малышами показали занятие по теме: «Помощники». Дети помогали снеговику, выполняя различные задания, путешествуя по лесу, где встретили маму-медведицу с медвежонком, помогли им собрать шишки, сортируя их на маленькие и большие. Ежику помогли найти иголки, с зайчиком потанцевали, а лисичке помогли поделить рыбу. И в конце занятия дети поиграли со снеговиком в снежки. Молодой, инициативный педагог-воспитатель смогла увлечь каждого ребенка и повести за собой.

Ирина Николаевна Ведерникова представила занятие по теме: «Теремок приглашает гостей». Сказочные персонажи из сказки «Теремок» (дети) приглашали к себе в гости. Мышка на чай, зайчик на морковку, модница- лисичка попросила ребят сделать красивые бусы, чтобы пойти в гости и ребята откликнулись и смастерили бусы из больших и маленьких кружочков. В конце занятия все пили чай со сладостями. Ирина Николаевна - эмоциональный, творческий педагог, умеющая найти ключик к каждому малышу.

Наталья Николаевна Полушина из детского сада «Полянка» поделилась опытом работы с крупами. Крупа – это очень полезный и приятный материал для занятий с детьми, кроме того она способствуют развитию мелкой моторики, в ходе которой ребенок познаёт мир, начинает с ним общаться, набирается ловкости и даже начинает говорить. Наталья Николаевна рассказала в какие игры она играет с малышами, используя крашенный рис, манку, гречку и другие крупы. Игры с крупами имеют не только отличное развивающее значение для  малышей, но ещё оказывают и успокоительный эффект.

Все занятия и выступления прошли на высоком уровне. Педагоги создают благоприятные условия для развития детей, их способностей, творческого потенциала каждого ребенка, их физических качеств, инициативности, самостоятельности, а дети им платят любовью, искренностью и сияющими глазами… А что ещё нам, педагогам, нужно!

Руководитель РМО групп раннего возраста М.М.Покашникова


 

Просмотров: 277 | Добавил: clesareva | Рейтинг: 0.0/0 |