Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 12:02
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Друзья сайта

Главная » 2012 » Ноябрь » 20 » Руководить коллективом – непростая задача
Руководить коллективом – непростая задача
23:30
Михеева Людмила Викторовна, директор МКОУ СОШ с. Кичма Советского района. Людмила Викторовна  – умелый и грамотный руководитель, творческий, замечательный учитель химии. Стаж её управленческой деятельности составляет 10 лет, в целом педагогической работы - 27 лет, а с учётом того, что она  является выпускницей этой же школы, значит, в стенах родной школы она находится 37 лет, всю свою сознательную жизнь. Замечательно!

И совсем неслучайно, что Людмила Викторовна является одним из ведущих руководителей сельских школ района. Она обладает высокой педагогической и методической грамотностью, умением управлять образовательным процессом. В своей работе опирается  на достижения науки и передовой педагогической практики, умело способствуя раскрытию профессионального мастерства педагогов. Знание профессиональных возможностей членов своего педагогического коллектива  и умение  их использования в организации  образовательного процесса  позволяет  применять в практике работы школы современные образовательные технологии, развивать и стимулировать профессиональный рост педагогов.

Благодаря четко выстроенной работе директора с педагогическими кадрами квалификационные категории имеет порядка 94% педагогов школы, 94% от общего количества педагогических работников прошли курсовую подготовку. Значительно повысилась активность педагогов школы. Учителя принимают участие в районных конференциях, семинарах, консультациях, творческих лабораториях, конкурсах: «Им неведомо чувство покоя» - 3 место, «Урок года» – 2 призёр, «Состоявшиеся в профессии» - 1 призер; предметно-методическая олимпиада -  1 призер (дистанционный и заключительный этапы), «Зелёный огонек».

По результатам мониторинга отмечается рост качества обученности учащихся: с 23,1% в 2006/2007 учебном году до 39% в 2010/2011 учебном году. Выпускники 11 класса Единый государственный экзамен сдают на уровне и выше средних областных показателей, за что педагогический коллектив отмечен Благодарственным письмом управления образованием Советского района.

Растет количество участников, победителей и призеров районных, областных, всероссийских и международных конкурсов. В 2008/2009 учебном году ученики школы приняли участие в 2 областных конкурсах (1 призер) и в 4  всероссийских (1 победитель). В 2009/2010 учебном году в 3 областных конкурсах   (1 призер) и в 8 всероссийских и международных (3 победителя). В 2010/2011 учебном году в 6 областных конкурсах (1 призер) и в 7  всероссийских и международных.

Три года подряд коллектив школы получает Благодарственные письма управления образованием Советского района за творческий подход к подготовке участников районного конкурса «Ученик года». В 2010/2011 учебном году детское общественное объединение «Школандия» заняло 2 место в районном смотре детских общественных объединений. Выросло количество учащихся, охваченных дополнительным образованием:  с 85% в 2008-2009 учебном году до 91% в 2010-2011 учебном году. Все юноши школы получают профессию тракториста-машиниста.

Л.В.Михеева пользуется заслуженным авторитетом среди руководителей ОУ и педагогов школы и района, имеет многочисленные грамоты и благодарственные письма за достижение высоких результатов в управленческой и педагогической работе. Директор ежегодно выступает с публичным докладом  о состоянии развития школы перед общественностью села, много работает над улучшением питания учащихся и развитием материальной базы школы. Исходя из анализа деятельности школы, Людмила Викторовна находит конструктивные пути решения возникающих проблем. Душевность руководителя и понимание проблем сотрудников удачно нашли своё сочетание с профессионализмом и стратегическим пониманием действительности. Её высокий профессионализм ответственность, добросовестный подход к делу, искромётность, энергичность, живость, доброта вызывают искренне восхищение окружающих.

Из отзывов коллег и учащихся: «Замечательный директор, ведь сколько нужно времени, сил, чтобы нести на плечах такую ношу»,  «Хорошо объясняет изучаемый материал. Добрая, вежливая, уважающая учеников и педагогов. Знает подход к людям», «Веселая и неунывающая», «На вид очень строгая и деловая, в общении — внимательная, отзывчивая, добрая. Помогает ученикам, когда у них сложности»,  «В любой ситуации она пойдет навстречу, поможет. Может посмеяться над нашими шутками и фразами, которые мы выдаем на уроках», «Этот учитель – особенный», «Строгая, но справедливая. На ее уроках всегда интересно и познавательно»,  «Можно сказать, очаровательная женщина».

Руководить коллективом – непростая задача, но если в школе есть человек, который может своей внимательностью и чуткостью сплотить коллектив, дать возможность почувствовать себя единой командой, не губить творчество, инициативу и поиск, то это просто здорово! 

20 сентября 2012 года Людмила Викторовна отметила свой юбилей. Мы от души поздравляем её с этим замечательным днём, желаем больших личных и профессиональных достижений и выражаем свою готовность поддержать её в любом важном начинании!

Управление образованием Советского района
Информационно-методический центр
Коллектив МКОУ СОШ с. Кичма
Просмотров: 610 | Добавил: sovetsk-ruo | Рейтинг: 5.0/1 |