Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 16:01
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Друзья сайта

Главная » 2013 » Декабрь » 1 » Юбилей
Юбилей
13:03
06 декабря 2013 года исполняется 85 лет Э.Д. Балезиной.

Наверное, в жизни каждого человека есть свой Учитель, педагог, который оставляет след в душе и помимо собственной воли, своим влиянием, определяет некоторые  вехи на жизненном пути учеников. А если ты ещё к тому же и руководитель, то и на пути  педагогов, родителей, общественности оставляешь заметный след. Убеждена, такой неизгладимый след оставляла и оставляет в душах и сердцах учеников, педагогов, окружающих людей Балезина Эмма Демьяновна.

Эмма Демьяновна – удивительная женщина. Опытный руководитель, думающий организатор, настоящий лидер во всём.  Её такие черты характера, как решительность, принципиальность, справедливость, настойчивость, требовательность к себе и людям, ответственность, твёрдость духа, сила воли, умение спросить с каждого снискали уважение и почёт коллег, друзей и знакомых. На первый взгляд, слишком строгая и неприступная, но когда начинаешь с нею общаться, видишь: за этой строгостью и твердостью стоит умный собеседник, энергичный человек, обладающий неисчерпаемым оптимизмом,  творчеством и жизнелюбием.

Трудовую деятельность Э.Д. Балезина начала после окончания Кировского пединститута в 1950 году в Арбажской средней школе учителем химии, а затем – в средней школе №1 г. Советска учителем и завучем. Продолжила трудовую деятельность заведующей отделом культуры, районного отдела образования, несколько позднее - директором педучилища, завучем вечерней школы…

Её высокая работоспособность, молодость души вызывает неподдельное восхищение. Ни один праздник, посвящённый Дню Мудрости для ветеранов педагогического труда, не проходит без Эммы Демьяновны. И мы очень переживаем, когда говорят, например, что  в этом году её, возможно, не будет, она не придёт в силу каких-либо определённых обстоятельств. Кто же будет так зажигательно и умело развлекать наших уважаемых ветеранов? И в этом году педагоги Дома детского творчества во главе с директором А.Н. Быковой были очень рады, что Эмма Демьяновна пришла на этот праздник. Но рады были не только они, но и все пришедшие на праздник.

С Эммой Демьяновной так приятно общаться: она осведомлена во многих вопросах, эрудированна, начитана,  знает много песен, прекрасно исполнит любую из них, прочитает стихотворение, произнесёт тост, который запомнится надолго, расскажет интересную историю...  Этот человек – украшение любой компании.

Мы очень любим, ценим и уважаем Эмму Демьяновну.  Со всей искренностью и теплотой поздравляем её с юбилеем! Пусть огонек её светлой души как можно дольше согревает нас. Пусть каждый её день будет наполнен заботой, поддержкой, любовью и пониманием. Крепкого здоровья Вам, уважаемая Эмма Демьяновна, и теплоты человеческого общения. Желаем Вам сохранять радость и оптимизм, оставаться в душе всегда молодой. Пусть прожитые годы являются для Вас  гордостью, а для окружающих – источником мудрости и жизненного опыта. Пусть любовь, уважение и почёт, которое Вы заслужили, будут с Вами на протяжении всей жизни.

И пускай на висках седина. И морщинки у глаз появились…
Это жизни дорога видна, по которой идти приходилось.
И сегодня в торжественный час мы желаем на долгие годы
Жить спокойно и быть среди нас, несмотря на любые невзгоды!


Управление образованием Советского района,
Информационно-методический центр

Просмотров: 425 | Добавил: sovetsk-ruo | Рейтинг: 5.0/1 |