Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 13:01
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Друзья сайта

Главная » 2012 » Сентябрь » 30 » С Днём пожилого человека
С Днём пожилого человека
19:57
Управление образованием Советского района, Информационно-методический центр от всей души поздравляют ветеранов педагогического труда, всех пенсионеров, причастных к делу образования,  с Днём пожилых людей!

Пока мы молоды, мысль о старости кажется нам такой далёкой и даже невозможной. Но… время быстротечно, годы проходят быстро, и в какой-то момент человек начинает понимать, что он пополняет ряды бабушек и дедушек.

Жизнь, как большая река, течёт, часто меняя своё русло: то тихо журчит по камушкам житейских забот, то несётся бурным потоком событий, захлёстывая нас полностью и без остатка, и, порою, даже сбивая с ног. Она оставляет свои следы в нашем сердце, на нашем лице. А время, как великий художник, используя краски различных событий, произошедших в нашей жизни, рисует наш портрет. Вглядываясь в лица наших уважаемых ветеранов, замечаешь, сколько вокруг красивых, умудрённых житейским опытом, добрых лиц. И пусть их виски посеребрила седина, она их только украшает. Это люди, частички чьих сердец навсегда остаются в нашей памяти, в стенах тех учебных заведений, в которых они работали. Но хоть и находятся они сейчас на заслуженном отдыхе, мы им всегда рады.

Мы ждём встречи с вами, дорогие ветераны! Несмотря на возраст блеск ваших глаз по-прежнему не гаснет. И статус, под названием «пенсионер», вы достойно заслужили, всю жизнь отдавая себя работе. Ведь когда у человека есть работа, он многое не успевает в личной жизни, забывает про важные даты, про обещания, встречи. А теперь, когда свободного времени стало гораздо больше, посвятите его себе, своей семье, своим родным и близким. Используйте это время с пользой! Сегодня и всегда мы хотим пожелать вам огромного человеческого счастья, хорошего, крепкого здоровья, а также больше заботы и внимания от окружающих вас людей!

А для этих окружающих вас людей и всех нас пусть станут определяющими строки из послания недавнего генерального секретаря ООН Кофи Аннан: «До последнего времени недостаточно внимания уделялось вопросу о том, как наилучшим образом использовать умение и опыт пожилых людей…» И только недавно «было признано, что пожилые люди являются мощным, но неиспользованным ресурсом общества»…. «Каждый из нас может помочь наведению мостов между поколениями. Перед нами стоит задача вывести бесценные качества пожилых людей из состояния безвестности», - вот такую задачу завещал молодому поколению один из самых уважаемых людей планета Земля, уже пожилой человек Кофи Аннан. Давайте же все вместе следовать этому наказу!
Просмотров: 493 | Добавил: sovetsk-ruo | Рейтинг: 0.0/0 |