Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 14:29
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Друзья сайта

Главная » 2015 » Октябрь » 4 » С Днём учителя!
С Днём учителя!
15:36

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! Поздравляем вас с Днём учителя!

В течение 50 лет мы празднуем этот день. Учитель — это не просто тот, кто находится рядом, пока мы читаем учебники и пишем в тетрадках. Мы все проходим свои университеты, и на жизненном пути каждого встречаются такие наставники, которых мы и зовем своими Учителями с большой буквы. Нет ничего труднее, чем обучать: учить мы все способны и даже склонны, а вот научить дано далеко не каждому.

Вы в совершенстве владеете этим секретом и щедро делитесь знаниями со всеми учениками. Ваши усилия обязательно принесут огромную пользу – кто знает, каких высот достигнут ваши ученики? И почему-то нет сомнений, что каждый из них сумеет проявить себя с самой лучшей стороны, чтобы в один прекрасный теплый осенний день вернуться в родную школу и сказать вам: с Днем Учителя!

Сегодня перед учителем стоят принципиально иные задачи: не просто передать знания, а научить каждого ребёнка учиться, максимально раскрыть его таланты. Только настоящий учитель может организовать работу в детском коллективе так, чтобы каждый ребёнок с ранних лет чувствовал себя личностью. Это важное условие успешной социализации и будущих достижений.

Года нашей жизни промелькнут, как перелетные птицы, и многие воспоминания померкнут, как старые фотографии, но своих учителей мы никогда не забудем! Современные информационные технологии изменили образование и роль учителя. С каким бы вопросом сегодня не столкнулся ребёнок, в его распоряжении большой объём информации. Учитель в этих условиях становится наставником, проводником в мире знаний. Овладение самыми современными технологиями сегодня является необходимым условием успеха в учительском труде, потому что школа должна опережать развитие своих учеников.

В этой связи школе жизненно необходим постоянный приток молодых педагогов. Благодаря их новым знаниям и навыкам школа получает внутренний импульс развития. Однако нельзя забывать о ценном опыте учителей, много лет работающих в школах: взаимообогащение и передача лучших педагогических традиций – основа будущих открытий.

Дорогие и уважаемые учителя, вы определяете будущее – формируете мировоззрение, образовываете и воспитываете наших детей. Пусть все ваши ученики – сегодняшние и бывшие, понимают, насколько важна ваша роль в их успехе и карьере. Мы должны быть максимально устремлены в будущее!

Пусть ваша профессия приносит вам радость самореализации и способствует раскрытию ваших талантов. Ведь только талантливые учителя способны вырастить талантливых учеников! Пусть начало учебного года будет долгожданным, а его конец – успешным!

Управление образованием Советского района,
Информационно-методический центр

Просмотров: 389 | Добавил: sovetsk-ruo | Рейтинг: 0.0/0 |