Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 01:14
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта

Главная » 2023 » Март » 14 » «Солнышко» согреет всех!
«Солнышко» согреет всех!
13:54

В октябре 2022 года детскому саду «Солнышко» г.Советска исполнилось 60 лет. За эти годы учреждение прошло длинный путь становления, творческого поиска, накопления педагогического опыта. Дорога, наполненная ежедневным кропотливым трудом, заботами.

Историю нашего учреждения создавали инициативные сотрудники: заведующие, воспитатели, помощники воспитателей, музыкальные руководители, медицинские сестры, повара, завхозы, прачки, кастелянши, сторожа. Все мы — одна большая и дружная семья, состоящая из нескольких поколений, влюбленных в свое дело. Всем пришлось немало поработать, преодолеть множество трудностей, чтобы достичь успеха и завоевать авторитет.

Сегодня мы, конечно, говорим огромное спасибо тем людям, кто стоял у самых истоков. Это заведующие А.Г. Махнёва, Л.И. Вылегжанина и Т.Н. Стародубцева — высококвалифицированные руководители, которые, пройдя большой жизненный и творческий путь, реализовали программу развития дошкольного образовательного учреждения. Это наши ветераны, посвятившие свою жизнь воспитанию подрастающего поколения: Л.Ф. Трошкина, В.М. Пуртова, Л.В. Мокина, Н.А. Конакова, Н.В. Бутакова, Н.В. Черепанова, Г.Н. Кочкина, О.А. Лутошкина, В.М. Целищев, В.И. Мензоров, Е.Е. Колоскова.

За шесть десятков лет  наше учреждение приобрело индивидуальность, улучшилась материально-техническая база. Детский сад сегодня — это стабильное, успешное, развивающееся в соответствии с современными тенденциями дошкольное учреждение. Коллектив идет в ногу со временем, учится и профессионально растет. В работу внедряются современные программы, инновационные технологии. Успешно создаются условия для реализации федерального государственного образовательного стандарта, который предъявляет высокие требования к развитию творческой личности воспитателя, формирует педагогов нового уровня, образцовых специалистов, легко принимающих и использующих в работе с детьми все новое.

Но самой приоритетной целью  была и остается  успешная адаптации малышей к условиям детского сада. За годы работы в детском саду сформировался коллектив единомышленников, который помогают детям познавать новое, учит видеть прекрасное и удивительное, укреплять здоровье. У нас трудятся просто хорошие люди, которые бережно охраняют хрупкий мир детства, заботятся о воспитанниках, стараются найти индивидуальный подход к каждому.

На протяжении многих лет в дошкольном учреждении работают замечательные педагоги, которые изо дня в день дарят свою теплоту и нежность дошколятам: Ю.В. Васенина, И.Н. Ведерникова, Л.В. Новикова, М.А. Пасынкова, О.В. Сорокина, Т.С. Стародумова. Все они — энтузиасты, обладающие большим творческим потенциалом, пользующиеся авторитетом среди детей, родителей и коллег, как в городе, так и в районе. Каждому присущи добросовестность, инициатива и искренняя заинтересованность. В коллективе отмечается благоприятная психологическая обстановка, творческий подъем, атмосфера дружбы и взаимовыручки.

В детском саду проходят  семейные праздники и акции, работает «Академия родительского образования». Благодаря интересным формам работы (мастер-классы, тренинги, игровое моделирование) воспитателям удается выстроить эффективное взаимодействие с родителями, что позволяет повысить уровень их привлечения  к деятельности дошкольного учреждения. Все эти достижения — плоды труда профессионально грамотного, творческого педагогического коллектива.

Профессиональное мастерство, безграничная любовь к детям, большие заслуги в деле обучения и воспитания подрастающего поколения были  не раз отмечены грамотами Управления образования и Благодарственными письмами главы Советского района.

Рядом с педагогами трудятся прекрасные специалисты, мастера своего дела: старшая медсестра О.А. Гирева, заведующая хозяйством Т.М. Ершова, прачка Л.А. Колбина,  повара К.Н. Малышева и  Е.А. Бахтина,  рабочий по обслуживанию здания  В.А. Чиванов. Вторыми мамами для ребят являются помощники воспитателей: О.А. Шевелева, Л.А. Конакова, Т.С. Кошкина, Л.П.Кошкина. Благодаря стараниям  этих людей детский сад встречает воспитанников свежестью, чистотой, вкусными ароматами из кухни, которые каждого посетителя нашего учреждения возвращают в неповторимую атмосферу детства.

Я счастлива, что коллектив в детском саду именно такой. Работать в дружном, сплоченном коллективе одно удовольствие.

В ближайшее время планируется переезд нашего детского сада в новое современное здание  по ул. Первомайской. Уверена, что в этих условиях мы сможем с ещё большим горением, творчеством, выдумкой и фантазией продолжить работу по развитию и воспитанию наших малышей.   

Мы не жалеем тепла своего сердца в работе с малышами, поскольку именно они делают наш мир прекрасней, лучше и светлее.

Наталья Мустафина,
заведующая МКДОУ д/с «Солнышко»

Просмотров: 76 | Добавил: sovetsk-ruo | Рейтинг: 5.0/1 |