Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 19:00
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Друзья сайта

Главная » 2014 » Апрель » 2 » Сразили наповал! О детском саде "Сказка"
Сразили наповал! О детском саде "Сказка"
09:34

СказкаПедагогический коллектив детского сада в очередной раз подтвердил своё название. Ощущение такое, что здесь живёт сама сказка.  Это необыкновенное здание с необыкновенными педагогами-мастерами своего дела.  Начиная с приёма гостей-слушателей окружных курсов и заканчивая подведением итогов — всё продумано до мелочей.

Руководствуясь тем, что дошкольный возраст очень пластичен, педагоги детского сада «Сказки» в рамках дня предложили гостям разные варианты работы по индивидуальному развитию детей. Детский концерт «Мы любим детский сад» с песнями, танцами, инсценировками (музыкальный руководитель: Е.В. Семакова); непосредственно образовательная деятельность, образовательная область «Познание» в средней группе по теме: «Воздух и его свойства» (воспитатель: Г.П. Седых), в средней логопедической группе «Дикие животные» (воспитатель: Н.Г. Бадьина), в старшей группе «Магнит и его свойства» (воспитатель: С.В. Михеева), мастер-классы «Артикуляционная гимнастика для всех» (учитель-логопед: Л.М. Царегородцева), «Путешествие в сказочную страну детства» (воспитатель: С.Н. Протасова). Выступлениями из опыта работы поделились воспитатели Г.Е. Блинова из Яранского Дома ребёнка по теме: «Оптимизация познавательного развития детей с ограниченными возможностями здоровья», С.М. Денисова, детский сад «Сказка» г. Советска, -  «Взаимодействие  с семьёй при подготовке детей к школе». Творческую презентацию опыта работы по теме: «Формирование экологических представлений средствами проектной деятельности»  представила Т.А. Багаева, детский сад «Сказка». Каждый педагог ярко проявил свои личностные и профессиональные качества. Смена совместной деятельности воспитателя с детьми, наглядность, экспериментальные исследования, проведение опытов, умелое использование необходимого инвентаря и оборудования, оформление — всё это  способствует полноценному развитию дошкольников, их позитивной социализации.

Как умело ведёт дошколят по тропинке знаний, как приятна в ежедневной работе с ними Г.П. Седых! А сколько положительных эмоций, знаний получают дети от такого опытного воспитателя! Она просто обожает свою работу и спешит в детский сад каждый день, чтобы продолжать жить для них, малышей, и быть им нужной… Казалось бы, С.В. Михеева - молодой воспитатель. А насколько грамотно, логично и последовательно продумано её занятие! Интересную, содержательную экскурсию по своим группам провели воспитатели. Сколько интересных, развивающих зон создано в каждой группе! Гости из других районов постарались всё запечатлеть на фотоаппарат, видеокамеру, занесли в свой «компьютер» - голову. Для себя я открыла ещё одного удивительного специалиста — музыкального руководителя Е.В. Семакову. При участии воспитателей Евгения Викторовна представила замечательный концерт, к выступлениям привлекла практически всех детей. А как воспитанники держатся на сцене — радостные, свободные, раскрепощённые, счастливые!

В который раз удивляюсь мастерству Л.М. Царегородцевой, скажу даже больше — горжусь, что в нашей педагогической среде есть такие уникальные специалисты. Наверняка, каждый 3-й дошкольник прошёл через её руки, душу и профессиональные умения. Природная интеллигентность, спокойный голос, доброжелательный взгляд, умение подать себя, расположить, настроить на рабочий лад в игровой форме, грамотно подобранные упражнения — это ли не кладезь мастерства, присущего Лидии Михайловне. Кажется, просто  невозможно не заговорить у такого логопеда.

И совсем неудивительно, что 2-ой год подряд воспитатели этого детского сада при непосредственной, грамотно выстроенной методической поддержке старшего воспитателя О.А. Кушковой, благодаря её необыкновенному профессиональному видению становятся победителями районного конкурса «Учитель года» в номинации «Воспитатель». А участие в окружном конкурсе в этом году принесло победу Т.А. Багаевой. Совсем скоро Татьяна Анатольевна защитит честь района и округа на областном этапе.

Искренних слов благодарности заслуживает администрация детского сада в лице заведующей Л.А. Рогожниковой за высокую организацию мероприятия, тёплый приём, содержательные выступления, открытые занятия, зрелищный, яркий концерт, экскурсию по детскому саду.

Отзывы гостей: «Не хотелось уходить! Современное материально-техническое обеспечение, содержательное оформление, благоприятная развивающая среда», «Сплошной позитив! Позитив! Позитив!», «Заведующая — молодец! Педагоги — супер!», «Сразили наповал!» и т. д.

А.М. Туева. Детский сад «Сказка»; присутствовало 26 педагогов

Просмотров: 591 | Добавил: sovetsk-ruo | Рейтинг: 5.0/3 |