Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 17:07
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Июнь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Друзья сайта

Главная » 2023 » Июнь » 17 » Учитель должен постоянно учиться!
Учитель должен постоянно учиться!
09:05

Давно известна истина, что получение вузовского диплома - не финиш, а старт. На каком бы этапе жизненного и профессионального пути не находился учитель, он никогда не сможет считать своё образование завершённым, а свою профессиональную концепцию окончательно сформированной.

В июне на базе Ресурсного центра образования организованы и проведены курсы повышения квалификации для двух категорий педагогических работников – воспитателей дошкольных образовательных организаций и учителей начальных классов.

Основная цель курсов повышения квалификации – ликвидация пробелов в компетентности учителя, развитие мастерства и педагогической культуры педагога, его личностных качеств, обновление знаний, навыков и способов педагогической деятельности.

С 01 сентября 2023 года все детские сады переходят на работу по новой Федеральной образовательной программе дошкольного образования (ФОП ДО). Министерство просвещения РФ приказом № 1028 от 25.11.2022 года утвердило новую ФОП ДО. В связи с этим по инициативе Ресурсного центра образования Советского района и на основании запросов воспитателей детских садов были организованы курсы повышения квалификации для воспитателей. 

20 воспитателей наших детских садов успешно обучились по программе «Реализация основной образовательной и адаптированной образовательной программ на основе требований Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования».

Далее, по решению Координационного совета при Министерстве образования Кировской области в 2023/2024 году все классы начальной школы перейдут на обучение по обновленному Федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования (ФГОС НОО). В связи с этим курсовую подготовку по вопросу реализации обновленного ФГОС НОО должны пройти все учителя начальных классов, не только будущих первоклассников, но и учителя 2-х, 3-х и 4-х классов.
Неслучайно в июне на базе Советского района организованы курсы для 28 учителей, преподающих в 1х-4х классах, по программе «Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя».

Благодарим преподавателей Института развития образования Кировской области за предоставленную возможность повысить квалификацию педагогов района, не выезжая за его пределы.

Несомненно, одна из особенностей профессии педагога характеризуется необходимостью непрерывного образования. Учитель должен постоянно учиться! И, надо отметить, этому вопросу в нашем муниципалитете уделяется самое пристальное внимание.

А.М. Туева, заведующая ИМС Ресурсного центра образования Советского района

Просмотров: 97 | Добавил: sovetsk-ruo | Рейтинг: 0.0/0 |