Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 23:36
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта

Главная » 2016 » Январь » 26 » Успехи вчера и сегодня – счастливое завтра
Успехи вчера и сегодня – счастливое завтра
12:15

О большой новогодней ёлке мечтает любой ребёнок. С самого детства для нас это символ зимы и Нового года. Но самые яркие впечатления остаются, конечно же, от таких новогодних праздников, на которые приглашают не просто так.

В целях поощрения одаренных и талантливых детей образовательных организаций, а также поддерживая добрую традицию проведения новогодних праздников для школьников, 13 января в уютном  зале школы искусств состоялась городская новогодняя ёлка. Для участия в этом мероприятии было направлено 124 заявки. Конкурсный отбор прошли 107 учащихся школ (для сравнения в прошлом году таких детей было 92).

Это отличники учёбы, победители и призёры олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований регионального и всероссийского уровней, то есть те дети, которые имеют особые успехи в различных видах деятельности. Проще говоря, талантливые дети - «звездочки». Такое мероприятие - хорошая возможность отметить тех детей, которые достойно представляют наш город за его пределами и заслуживают особого поощрения своим упорным трудом.

Чествование лучших школьников проходило по 4-м номинациям: «Знание – сила» - 72 отличника (в прошлом году – 63), «Успех» - 15 человек (в прошлом также), «Звёзды спорта» - 9 (в прошлом году – 6). Номинацией «Триумф» отмечены 11 ребят (в прошлом году – 8), которые являются и отличниками учёбы, и победителями и призёрами масштабных творческих конкурсов. Вот они – наши лучшие из лучших!  Глушков Егор, Черепанова Елизавета (КОГОБУ «Лицей г. Советска), Семухина Алина, Кульпина Анастасия, Меланин Дмитрий, Мешкова Александра, Пешнин Макар, Литвинов Виктор (МОУ СОШ с УИОП №1 г. Советска), Михеев Артём, Головин Никита, Вагина Алина (МКОУ СОШ с УИОП №2 г. Советска).

Со словами поздравления к школьникам обратилась Татьяна Максимовна Кульпина, глава города Советска. Каждый год организаторы мероприятия - администрация города Советска и Управление образованием - стараются сделать этот новогодний праздник по-разному: новое представление, новые артисты, новая ёлка! В роли ведущих побывали творческие коллективы Дома детского творчества, Школы искусств, школ №1, №2, №4 г. Советска. В этом году праздник готовили учащиеся лицея под руководством заместителя директора по воспитательной работе О.Н. Чистополовой. Ребятишки, не отрывая глаз от сцены, следили за игрой артистичных лицеистов и активно участвовали в увлекательных конкурсах и играх, которые для них проводили Снегурочка и Дед Мороз.

В ходе праздника каждый участник получил сладкий подарок от деда Мороза и Грамоту главы города Советска. А наши «триумфаторы» - большие мягкие игрушки от депутата законодательного собрания Кировской области А.А. Маликова, которые вручила Н.А. Ванчугова, помощник депутата.  Такое яркое, праздничное начало самой продолжительной, третьей, учебной четверти станет хорошим стимулом для получения новых ученических побед и свершений. В этом им обязательно помогут  добрые наставники – учителя, с ними всегда будут рядом понимающие родители.

Каждый человек ждет от предстоящего нового года только самого хорошего, а всё хорошее зависит во многом от себя самого. Спасибо тебе, ушедший год, за победы и достижения! Верим, что и наступивши год будет не менее результативным и успешным для ещё большего количества детей!

А.М. Туева, заведующая ИМЦ

 

 

 

Просмотров: 399 | Добавил: sovetsk-ruo | Рейтинг: 0.0/0 |