Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 01:59
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Друзья сайта

Главная » 2023 » Февраль » 21 » Юбилей!
Юбилей!
10:50

21 февраля отмечает юбилей Ольга Ивановна Скурихина, замечательный учитель и прекрасный человек.

Трудовой путь Ольги Ивановны начался в 1987 году в Зашижемской восьмилетней школе, куда после окончания Советского педагогического училища она пришла работать учителем начальных классов и воспитателем группы продленного дня.

Нововведения в школьной жизни были и в те времена. Впервые за парты посадили шестилеток. Для учеников нулевого класса была организована комната для  сна и игр, поэтому в одном из классов находились двухярусные кровати, игрушки. С вчерашними дошколятами и начала работать молодая учительница. Днем - уроки, после уроков – группа продленного дня.

Жила Ольга Ивановна в школьной квартире, четвертинке брускового дома. Молодых учителей в то время в школе было несколько. Жили дружно, весело, во всем помогая друг другу. А вечерами еще успевали и в Дом Культуры сбегать: то на танцы, то на концерт.

Незаметно летит время. Первые ученики Ольги Ивановны уже давно взрослые. Произошли изменения и в жизни педагога. Проработав около десяти лет в начальной школе, пришлось по производственной необходимости вести уроки русского языка и литературы в среднем звене. Прошла обучение на курсах повышения квалификации, изучила методическую литературу. С годами пришел опыт.

Ученики Ольги Ивановны всегда показывают хорошие результаты на итоговой аттестации в 9 классе. Сложившаяся система работы учителя и её целенаправленная деятельность позволяет добиваться стабильно высоких результатов обучения и воспитания.  За годы работы педагога учащиеся имеют 100% уровень обученности.

В 2019 году Скурихина Ольга Ивановна участвовала во Всероссийском тестировании педагогов и получила диплом учителя русского языка и литературы, в 2022 году -  в апробации модели оценки компетентностей работников образовательных организаций Кировской области. В системе занимается саморазвитием и повышением своей профессиональной квалификации. Активно применяет в работе современные информационные технологии,  использует цифровые предметно-методические материалы. По результатам педагогической деятельности Скурихина Ольга Ивановна награждена Благодарственным письмом Управления образования администрации Советского района.

Ольга Ивановна – творческий человек. Каждый урок старается сделать интересным, запоминающимся. В ее кабинете ребята любят играть в различные развивающие игры, которые есть у Ольги Ивановны для любого возраста. Ведь в игре, считает учитель, знания усваиваются быстрее.

Незаменимы ее выдумка и фантазия в организации внеклассной работы. Ольга Ивановна умеет увлечь ребят интересным делом, и сама с удовольствием принимает в нем участие. Ежегодно играет роли в школьных новогодних спектаклях, и зрители искренними аплодисментами оценивают ее артистизм.

У Ольги Ивановны хорошая дружная семья: муж и двое детей. У сына и дочери, которые живут и работают в городе Кирове, сейчас уже свои семьи. Но почти каждый выходной они спешат в родительский дом. Помочь по хозяйству, съездить за грибами, на рыбалку, да и просто отдохнуть вместе с родителями. А самый долгожданный гость сейчас – внук Саша, которому уже три года.

Ольга Ивановна – добрый, отзывчивый человек, надежная подруга. Ее не надо ни о чем просить, она всегда готова прийти на помощь в трудную минуту.

Дорогая Ольга Ивановна! Примите поздравления коллег с Вашим прекрасным юбилеем. Пусть две «пятерки» Вашего возраста станут достойной оценкой профессиональной деятельности, женского очарования и житейской мудрости.

Крепкого Вам здоровья, душевного спокойствия, любознательных учеников. И пусть Ваши глаза сияют без причины, а окружающие дарят заботу и внимание!

Евгения Кошкина,
заместитель директора по учебной работе школы №2 г. Советска

Просмотров: 70 | Добавил: sovetsk-ruo | Рейтинг: 0.0/0 |