Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 05:41
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Друзья сайта

Главная » 2023 » Февраль » 21

В целях развития интеллектуального потенциала и творческих способностей обучающихся стало традицией  проведение Ресурсным центром образования Советского района межпредметной олимпиады для младших школьников «Интеллектуальный марафон».

В этом году олимпиада для учащихся 1-4 классов прошла 14 февраля с соблюдением условий безопасности санитарно-эпидемиологического благополучия учащихся и педагогов. Следует отметить, данная межпредметная олимпиада состоит из заданий по предметам начальной школы – русский язык, математика, литературное чтение и окружающий мир. Следует отметить, подбор заданий был довольно непростой, интересный, требовал знаний не только по указанным предметам, но и проявления более широкого кругозора, смекалки и сообразительности.

В олимпиаде п ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 21.02.2023

«Язык – это история народа.
Язык – это путь цивилизации и культуры»
(Александр Иванович Куприн)

Родной язык является выражением самосознания и связи поколений. Он тесно связан с историей этноса, обеспечивает его единство и становится залогом его оригинальности. Язык – это самый сильный инструмент сохранения и развития духовного, культурного и материального наследия.

А знаете ли вы, что 193 народа, проживающих в России, используют приблизительно 277 языков и диалектов. Только в государственной системе образования используется 105 языков, их них 24 – в качестве  языка обучения, 81 – в качестве учебного предмета.

По традиции из года в год в рамк ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 21.02.2023

21 февраля отмечает юбилей Ольга Ивановна Скурихина, замечательный учитель и прекрасный человек.

Трудовой путь Ольги Ивановны начался в 1987 году в Зашижемской восьмилетней школе, куда после окончания Советского педагогического училища она пришла работать учителем начальных классов и воспитателем группы продленного дня.

Нововведения в школьной жизни были и в те времена. Впервые за парты посадили шестилеток. Для учеников нулевого класса была организована комната для  сна и игр, поэтому в одном из классов находились двухярусные кровати, игрушки. С вчерашними дошколятами и начала работать молодая учительница. Днем - уроки, по ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 21.02.2023

В феврале отмечает юбилей Агапитова Татьяна Николаевна,  учитель географии, биологии, химии, информатики МКОУ ООШ с. Колянур. Учитель первой квалификационной категории, опытный, творчески работающий учитель, обладающий высокой педагогической и методической грамотностью, в совершенстве владеющий современными методами и технологиями развивающего обучения.

В Колянурской школе работает с 1996 года после окончания педучилища г. Советска. В 1997  году заочно закончила ВГПУ по специальности «учитель географии», в 1998 году по специальности «учитель экологии». Агапитова Т.Н. отвечает за сайт школы, который регулярно обновляется. Татьяна Николаевна активно работает на площадке ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 21.02.2023

В феврале отметил юбилей Скулкин Михаил Александрович, учитель физики и математики Колянурской школы. 

Михаил Александрович работает в нашей школе с 2019 года. За время работы в школе зарекомендовал себя как опытный учитель, обладающий высокой педагогической и методической грамотностью, в совершенстве владеющий современными методами и технологиями развивающего обучения, способствующими достижению высоких результатов  деятельности.

Педагог умело создает благоприятные условия для формирования интеллектуального, культурного и нравственного развития личности каждого учащегося, обеспечивает единство обучения  ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 21.02.2023