Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 16:22
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Друзья сайта

Главная » 2023 » Февраль » 11 » Об итогах интеллектуальной игры «Победы Сталинградской торжество»
Об итогах интеллектуальной игры «Победы Сталинградской торжество»
08:11

9 февраля в рамках муниципального сетевого образовательного  проекта «ИнтерИнтеллект» состоялась очередная интерактивная интеллектуальная игра-викторина «Победы Сталинградской торжество».  У времени есть своя память – история. И потому мир никогда не должен забывать о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи.

Второго февраля 2023 года вся наша страна отмечала 80-ую годовщину разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. Сталинградская битва имеет важную историческую значимость и огромную ценность для нашей страны.

Именно этому событию и была посвящена интеллектуальная игра-викторина, которую замечательно провели обучающиеся 11 класса лицея Бызова Софья, Журавлёва Ксения, Кульпина Анастасия и Наговицына Варвара под руководством О.А. Луцко, учителя истории, обществознания и права.

Со слов Наговицыной Варвары: «Участниками игры стали команды из школ города, а именно команда «Самолёт» из МОУ СОШ с УИОП №1, команда «Пушка» из МКОУ СОШ с УИОП №2 и команда «Пистолет» из КОГОБУ «Лицей г. Советска». Названия команды получили путём выполнения дешифрования, именно так началась наша игра, состоявшая из 5 разных туров.

Задания каждого тура требовали от участников знание большого количества фактического материала, начиная от информации по участникам битвы за Сталинград, полководцам, конкретным сражениям. Занимательным и познавательным стал 2-ой тур игры, проходивший в формате «Своя игра». Участникам необходимо было проявить смекалку, чтобы догадаться дать правильные ответы на вопросы о фильмах, посвящённых переломному этапу войны, песнях военных лет, плакатах того времени, «священных цифрах», которые знает каждый житель современного Волгограда.

Игра заинтересовала всех участников, что было очень приятно. Команды достойно справились с заданиями и показали отличные знания по истории».

Первое место с результатом 460 баллов заняли старшеклассники из МОУ СОШ с УИОП №1 г. Советска. Второе место с результатом 455 баллов у команды КОГОБУ "Лицей г. Советска". Третье место - МКОУ СОШ с УИОП №2 г. Советска с результатом 400 баллов.

Вот имена победителей команды первой школы: Видякин Антон, Долгих Владислава, Коркин Алексей, Крупин Владислав (11 класс, учитель Михеева И.П.), Коробейников Алексей, Шипина Валерия (10 класс, учитель Сентябова Л.В.).

Поздравляем победителей и призёров этой весьма важной исторической игры и выражаем особую благодарность за помощь в её организации и проведении заместителю директора лицея С.Л. Туевой, учителю истории и обществознания О.А. Луцко, инженеру-электронику А.В. Черных.

Следующая интеллектуальная игра пройдёт по физике для обучающихся 8-х классов 16 марта по теме: «Теплота». До новых интеллектуальных встреч!

А.М. Туева,
заведующая ИМС Ресурсного центра образования Советского района

Просмотров: 103 | Добавил: sovetsk-ruo | Рейтинг: 0.0/0 |