Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 05:54
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Друзья сайта

Главная » 2009 » Октябрь » 5 » Учитель – особенный человек…
Учитель – особенный человек…
20:21
С Днём Учителя!Какую бы историческую эпоху мы не взяли, учителю отводится особая роль. Будущее общества зависит от образования. Сегодня, а впрочем, как  и всегда, учителю отводится особая роль. Учитель – особенный человек, он принадлежит двум мирам: детскому и взрослому. В личности настоящего педагога сконцентрированы лучшие человеческие качества. Труд учителя – это подвиг Прометея, который умеет зажечь своих учеников и передать им огонь знаний.

Хочется верить, что День Учителя с каждым годом будет приобретать всё большую значимость, а профессия педагога станет одной из самых престижных и почитаемых в обществе. Поскольку от качества работы учителя зависит вся последующая школьная, да и не только школьная, жизнь ребенка. Школа для каждого из нас остается светлым, радостным островком детства. Взрослому никогда уже на него не вернуться. Только учителя на этом острове имеют постоянную прописку. Ведь школа для них - родной дом… Пусть он несёт каждому из вас свет и тепло, радость и удовлетворение.

Дорогие педагоги: учителя, преподаватели, педагоги дополнительного образования, воспитатели, ветераны педагогического труда, все, кто работает в системе образования! Разрешите поздравить вас с Днём учителя! Спасибо вам за терпение и личное подвижничество. Мы ценим ваш высокий профессионализм, ваш талант находить в каждом ребенке «изюминку», любить каждого ребенка таким, каков он есть, развивать в нём лучшие человеческие качества.

Мы уверены, что  ваша доброта, любовь к детям, ваше педагогическое мастерство превращает каждый день жизни ваших учеников в день радости и счастья, поиска и познания!

Уважаемые руководители образовательных учреждений! Пусть ваше образовательное учреждение станет центром притяжения, чтобы ребенок с удовольствием шёл сюда.  Пусть школа действительно станет своего рода магнитом, к которому тянутся дети, желающие интересно жить и полноценно развиваться. Установите самую высокую планку в работе вашего педагогического коллектива.

С праздником вас! Хороших вам учеников, поменьше стрессов, больше радостных новостей и приятных сюрпризов и главное, уверенности в том, что ваша работа – главная на Земле.

Управление образованием Советского района,
Информационно-методический центр
Просмотров: 515 | Добавил: sovetsk-ruo | Теги: С Днём Учителя | Рейтинг: 0.0/0 |