Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 03:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Друзья сайта

Главная » 2009 » Октябрь » 05
С Днём Учителя!Какую бы историческую эпоху мы не взяли, учителю отводится особая роль. Будущее общества зависит от образования. Сегодня, а впрочем, как  и всегда, учителю отводится особая роль. Учитель – особенный человек, он принадлежит двум мирам: детскому и взрослому. В личности настоящего педагога сконцентрированы лучшие человеческие качества. Труд учителя – это подвиг Прометея, который умеет зажечь своих учеников и передать им огонь знаний.

Хочется верить, что День Учителя с каждым годом будет приобретать всё большую значимость, а профессия педагога станет одной из самых престижных и почитаемых в обществе. Поскольку от качества работы учителя зависит вся последующая школьная, да и не только школьная, жизнь ребенка. Школа для каждого из нас остается светлым, радостным островком детства. Взрослому никогда уже на него не вернуться. Только учителя ... Читать дальше »
Просмотров: 514 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 05.10.2009

Тарасова НГС июля 2006 года заместителем начальника Управления образованием Советского района работает Тарасова Наталия Герольдовна. Это опытный, творчески работающий руководитель, обладающий высокой степенью ответственности и требовательности, организаторскими способностями, дисциплинированностью, тактичностью, умением работы с людьми, а также оперативностью, чёткостью и грамотностью при работе с документами.

Свою управленческую деятельность Н.Г.Тарасова строит на основе программно-целевого подхода. Она является разработчиком и непосредственно руководит за ходом реализации программы развития системы образования Советского района на 2008-2011 годы. Целенаправленно осуществляет контроль за выполнением государственных образовательных стандартов, организацией и проведением итоговой аттестации выпускников в образовательных учреждениях района.

С 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 1465 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 05.10.2009

Тиунова ИЛ
Вы отдаёте всё большой работе,
Вы в детских душах будите мечту.
Спасибо вам за то, что вы живёте,
За ваших дел и мыслей красоту!

Ирина Леонидовна Тиунова… Учитель русского языка и литературы с 34-х летним стажем в одном образовательном учреждении  - средней школе №1 г. Советска. Это Учитель с большой буквы.

За глубокое знание русского языка и любовь к литературе, я уверена, Ирине Леонидовне благодарно не одно поколение учеников. Пушкин и Достоевский, Лермонтов и Гоголь, Тургенев и Толстой… Они шагнули к ученикам со страниц книг, вошли в их сердца с понятиями чести, добра, истины, порядочности, красоты. Она сумела вложить в души своих учеников понимание. Поэтому они её так любят. Вот поэтому многие из них вышли в большую жизнь достойными людьми.

Оптимальное сочетание содержания филолог ... Читать дальше »
Просмотров: 663 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 05.10.2009

В психологии известна следующая особенность памяти: чем старше человек, тем более яркими становятся воспоминания детства, пожилые люди не помнят, к примеру, что было вчера, они не могут назвать имя и отчество того, с кем только что познакомились. Тем не мене до удивительных мелочей человек на протяжении всей своей жизни способен воспроизвести некоторые события детства. Без этих воспоминаний наша жизнь была бы беднее. Пусть эти воспоминания как можно дольше греют вашу душу.

С Днём УчителяС Днем учителя, коллеги!
С Днем учителя, друзья!
Узаконили Вам праздник,
Я так думаю, не зря.
Ещё в царской той России
И тогда был мудрый люд.
Первый человек в округе
Был учитель – не соврут.
Если шёл тогда учитель
По деревне иль селу,
Старики снимали шапки,
В пояс кланялись ему.
< ... Читать дальше »
Просмотров: 724 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 05.10.2009