Приветствую Вас Гость!
Вторник, 30.04.2024, 15:39
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта

Главная » Архив материалов
Уважаемые руководители образовательных учреждений!

Доводим до Вашего сведения письмо  от 22.04.2010 г.  № 1633-42-03-04/2, полученное из департамента образования Кировской области  за подписью главы департамента  А.М.Чурина.

В последнее время в Администрацию Президента РФ, Правительство области, департамент образования Кировской области поступают многочисленные обращения граждан о сборе с родителей денег на приобретение учебников и иные нужды общеобразовательных учреждений.

Напоминаем, что с 1 сентября 2007 года вступил в силу Федеральный закон от 21 июля 2007 года № 194-ФЗ, в соответствии с которым на реализацию государственного образовательного стандарта из бюджетов субъектов Российской Федерации выделяются субвенции местным бюджетам. В субвенцию включены ра ... Читать дальше »
Просмотров: 565 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 07.05.2010

Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогов-новаторов «Урок физкультуры XXI века» проводится Общероссийской общественной организацией «Федерация фитнес-аэробики России».

Конкурсная работа состоит из анкеты, описания урока, видеозаписи урока, рекомендаций и фотографии конкурсанта.

Прием конкурсных работ и всех необходимых документов осуществляется с 5 апреля по 30 июня 2010 года по электронному адресу (документы с подписями и печатями в отсканированном виде): konkurs@fitness-aerobics.ru, либо по почте: 129090, Россия, Москва, Олимпийский проспект, д. 16, стр. 1, СК «Олимпийский», Федерация фитнес-аэробики России.

Конкурс направлен на повышение значимости занятий физической культурой и спортом,  совершенствование системы физического воспитания подрастающего поколения, приобщение подрастающего поколения к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Цель Конкурса – выявление и распространени ... Читать дальше »
Просмотров: 761 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 06.05.2010

По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
при содействии Синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Русской Православной Церкви


Конкурс «Лицо России» — это конкурс сочинений детей школьного и раннего вузовского возраста, живущих в РФ, ближнем и дальнем зарубежье, о выдающихся личностях прошлого, внесших наибольший вклад в создание и укрепление Российской Державы, ее духовное, культурное, интеллектуальное развитие, в созидание идеалов добра, любви, мирного сосуществования. Конкурс проводится в целях духовного и патриотического воспитания подрастающего поколения, выявления одаренных учащихся.

Конкурс проводится с целью:
  • пробудить в детях и юношестве интерес к великой истории России в лице лучших ее представителей. Вспомнить незаслуженно забытые имена деятелей русской истории, не вошедшие в школьные и вузовские курсы Истории, а на известные ... Читать дальше »
Просмотров: 511 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 06.05.2010

На основании постановления главы администрации Советского района от 05.05.2010 г. № 392 «Об окончании отопительного сезона 2009-2010 г.г.» и установления среднесуточной температуры наружного воздуха выше + 8 °С в течение пяти суток подряд руководителям образовательных учреждений окончить отопительный сезон  11.05.2010 года в образовательных учреждений Советского района  имеющих печное отопление и котельные на своем балансе.

 Заместитель главы администрации
 Советского района по социальным вопросам,
 начальник Управления образованием
В.В. Милютин
Просмотров: 457 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 06.05.2010

Подведены итоги седьмого конкурса школьных учителей фонда Дмитрия Зимина «Династия», оператором которого по многолетней традиции выступил фонд «Современное Естествознание».

В числе лауреатов конкурса учителя лицея - Редкина Людмила Николаевна и Скулкина Татьяна Витальевна. Наши поздравления!

В этом году рамки конкурса значительно расширились — к учителям физики и математики добавились преподаватели химии и биологии.

Цель конкурса — поддержка лучших представителей естественнонаучного образования в средней школе и расширение профессиональных контактов в их среде, развитие сотрудничества учителей-естественников с представителями высшей школы и научным сообществом.

Учительский конкурс проводился в трех номинациях:
Просмотров: 694 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 05.05.2010

Конкурс родительских собраний «Азбука дорог родителям» проводится ОГИБДД ОВД по Советскому району и районным Управлением образования Советского района среди преподавателей общеобразовательных учреждений по организации работы, связанной с обучением детей ПДД и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

Цели и задачи конкурса родительских собраний «Азбука дорог родителям»:
  • снижение детского дорожно-транспортного травматизма в районе;
  • повышение эффективности работы образовательных учреждений в организации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма;
  • выявление и распространение наиболее интере ... Читать дальше »
Просмотров: 971 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 05.05.2010

С целью профилактики детской безнадзорности и беспризорности, воспитания законопослушных участников дорожного движения, а также формирования здорового образа жизни и культуры безопасности жизнедеятельности обучающихся оргкомитет, в состав которого входят представители ГИБДД ОВД по Советскому району, Управления образованием, МОУ ДОД ДДТ г.Советска и другие заинтересованные организации и ведомства Советского района, организуют и проводят районный конкурс - фестиваль юных инспекторов движения "Безопасное колесо" и районные соревнования дружин юных пожарных.

Положения о конкурсах см. в разделе сайта Официальные документы

 
Просмотров: 361 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 05.05.2010

мир детстваВ соответствии с письмом департамента образования Кировской области № 1717-42-08-05/1 сообщаем, что 28-30 мая 2010 года пройдёт VI  специализированная выставка «Мир детства – 2010».

Выставка будет проводиться в Областном выставочном центре «Вятка-ЭКСПО» по адресу: г. Киров, ул. Сурикова, д.19.

Цели выставки:
  • привлечение предприятий и организаций области к реализации социальных акций в вопросах поддержки семьи и детства;
  • содействие развитию отрасли детских товаров в Кировской области и повышение качества детских товаров, представленных на рынке г. Кирова и области;
  • содействие развитию интеллектуального, научного, оздоровительного потенциала Кировской области в детской социальной сфере.
< ... Читать дальше »
Просмотров: 480 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 05.05.2010

65 лет ПобедыУважаемые коллеги!

В рамках содружества независимых государств принято решение о проведении в образовательных учреждениях государств-участников единого урока, посвящённого Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

По поручению Правительства Российской Федерации Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством обороны России разработаны соответствующие методические рекомендации, которые размещены на сайте Академии повышения квалификации и профессиональной подготовки работников образов ... Читать дальше »
Просмотров: 518 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 05.05.2010

Уважаемые учителя, применяющие информационные технологии в учебном процессе, рады сообщить вам о некоторых организационных аспектах предстоящего радостного события – открытия и проведения традиционного ИКТ-лагеря для педагогов школ области.
 
Место проведения: МОУ лицей г. Советска, по адресу Кировская область г.Советск, ул.Ленина, д.24.
 
Сроки проведения лагеря: с 28 июня по 7 июля 2010 года.
 
Время занятий: с 9-00 до 16-10
 
Общая тема лагеря: «Интерактивные и мультимедийные Интернет технологии в образовании».

Освоение темы возможно при изучении участниками лагеря таких вопросов, как:
  • сайт как информационный ресурс образовательного процесса;
  • разработка интерактивных дидактических материалов с применением элементов программирования;
  • тех ... Читать дальше »
Просмотров: 642 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 03.05.2010

« 1 2 ... 122 123 124 125 126 ... 139 140 »