Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 16:43
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта

Главная » Архив материалов
ПНПО образование20 мая заместитель Председателя Правительства области Александр Александрович Галицких провел заседание Совета по реализации на территории Кировской области приоритетного проекта «Образование».

Члены совета рассмотрели итоги независимой экспертизы документов конкурса лучших учителей общеобразовательных учреждений для поощрения премиями из федерального и областного бюджета за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в образование.

А. А. Галицких отметил, что, как и в предыдущие годы, конкурсный отбор учителей и школ на территории нашей области был проведен четко и организованно, экспертные комиссии провели необходимую работу в установленные сроки с соблюдением требований конфиденциальности и объективности оценивания.

Члены Совета согласились с выводами экспертной комиссии по отбору лучших учителей и утвердили в соотв ... Читать дальше »
Просмотров: 611 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 23.05.2009

Защита проектаВ соответствии с планом работы Управления образованием Советского района на 2008-2009 учебный год в мае 2009 года впервые проведён районный конкурс проектно-исследовательских работ учащихся 1-11 классов, завершившийся 14 мая районной конференцией «Мы – исследователи».

Объявлен он в рамках районной программы «Одаренные дети». Цель конкурса - создать условия для самореализации личности ребенка.
Задачами конкурса являются подведение итогов проектно-исследовательской деятельности учащихся под руководством учителей-предметников; выявление лучших работ, поощрение их авторов и руководителей; стимулирование дальнейшей исследовательской работы школьников.

Всего на конкурс представлено 46 работ из 5 общеобразовательных учреждений района: МОУ лицей г. Советска, МОУ СОШ с УИОП №1, МОУ СОШ с УИОП №2, МОУ СОШ с. Колянур, МОУ ООШ №4.
Для за ... Читать дальше »
Просмотров: 1044 | Добавил: GalinaRUO | Дата: 21.05.2009

Денеь защиты детейУчебный год скоро пройдёт, и снова – лето, долгожданное, тёплое, разноцветное... А значит, впереди новые места, люди, новые трудности и … радость их преодоления. Всем этим и прекрасна жизнь!

Нам всем нравятся строки из популярной песни: «Лето – это маленькая жизнь!» Уважаемые взрослые! Давайте наполним для наших детей эту формулу радостью общения с ровесниками в походах, соревнованиях, конкурсах, в песнях у костра, сделаем всё от нас зависящее, чтобы наши дети вернулись в сентябре в школы здоровыми, полными сил и энергии!

Каникулы – это мечта каждого школьника! Мечта о любимых занятиях, приключениях, открытиях, об удовлетворении различных интересов (эстетических, творческих, познавательных, спортивных), о поиске «нового себя». Только умелое сочетание педагогического руководства и детской инициативы ... Читать дальше »
Просмотров: 672 | Добавил: amtueva | Дата: 21.05.2009

последний звонок25 мая… Каждый год в этот майский весенний день мы собираемся в школе, прощаясь со своими старшими учениками, выпускниками школы. Последний звонок в этом году прозвенит в Советском районе для 146 учащихся 11-х классов и для 310 девятиклассников.

Дорогие выпускники! Давайте друг другу скажем спасибо за то, что мы есть. Давайте эти добрые чувства и мысли о своих одноклассниках, своих любимых учителях унесём с собой во взрослую жизнь. Пусть эта мысль, что есть люди, которые помнят тебя юным, которые помнят тебя школьником, греет вас на протяжении всей дальнейшей жизни.

Уважаемые выпускники! Жизнь – удивительная штука! Сначала идут экзамены, а потом уже начинаются уроки. Уроки Жизни.

Возьмите с собой всё то хорошее, чему вас научили в школе. И помните, что самая ве ... Читать дальше »
Просмотров: 615 | Добавил: amtueva | Дата: 21.05.2009

пионерыВ советское время вчерашняя дата – 19 мая - отмечалась как большой праздник - День пионерии.

После распада СССР, День пионерии перестал быть официальным праздником. В те годы особенно громко призывали "сбросить" любое напоминание о советском прошлом. Даже слово «пионер» наполняли тогда сугубо отрицательным смыслом.

А ведь социальная иерархия (октябренок — пионер — комсомолец) была направлена на создание у советских детей и подростков внутреннего идеологического стержня, стремления расти и совершенствоваться.

Я - из пионерского детства. Однажды мне, отличнице и председателю совета дружины Ситёмской школы, вручили путевку в «Артек» (СПАСИБО! Козмодемьяновой В. В.). Быть может потому, что я попала на зимнюю смену, менее престижную, чем летняя, в «Артеке» не оказалось избалованных детей высоких чиновников. А были настоящие пионерские активисты ... Читать дальше »
Просмотров: 1069 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 20.05.2009

В соответствии с планом работы Управления образованием на 2008-2009 учебный год, в целях развития системы физического воспитания в дошкольных учреждениях, укрепления взаимодействия детских садов с учреждениями дополнительного образования была проведена спартакиада среди дошкольных образовательных учреждений.
Общее руководство подготовкой и проведением данного мероприятия осуществлял коллектив МОУ ДОД "ДЮСШ".

18 мая на стадионе "Детский" состоялось подведение итогов спартакиады и чествование победителей:

1 место - команда МДОУ д/с № 2 (инструктор по физическому воспитанию - Крыжановская Л.С.)

2 место - команда МДОУ д/с комбинированного вида «Василек» (инструктор по физвоспитанию - Шутова Н.Г.)

3 место - команда МДОУ д/с общеразвивающего вида «Малышок» (инструктор по физвоспитанию – Ковязина ... Читать дальше »
Просмотров: 711 | Добавил: vegir | Дата: 18.05.2009

Зелёный огонёк-2009Очень важно, чтобы из сегодняшних ребят выросли грамотные и дисциплинированные участники дорожного движения.

Помочь им в этом могут родители, детские сады и школы. Ведь именно родители, воспитатели и  преподаватели могут дать самые необходимые знания.

Прививать детям навыки безопасного поведения на улицах, только рассуждая об осторожности, нельзя.

В соответствии с планом работы Управления образованием Советского района на 2008-2009 год в рамках мероприятий, посвященных Году молодежи, в период с 23 февраля по 8 мая 2009 г. был проведен районный конкурс «Зеленый огонек».

Общее руководство подготовкой и проведением конкурса осуществлял оргкомитет, состоящий из представителей ОГИБДД ОВД по Советскому району, ИМЦ Управления образованием Советс ... Читать дальше »
Просмотров: 917 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 13.05.2009

9 маяУВАЖАЕМЫЕ ВЕТЕРАНЫ!

Спасибо вам, что мы войны не знали,
Что мы не слышим шума страшных лет,
Что вы нам жизнь своею жизнью дали!
Дай Бог вам, ветераны, долгих лет!

9 мая – день памяти и день торжества непобедимого духа нашего народа.

Воспитание детей и молодежи в духе уважения к подвигу старшего поколения – наш святой долг. Учителя нашего района ведут постоянную работу в этом направлении.

Пусть этот день проявления всенародного преклонения перед всеми, кто добыл в жестоких сражениях Великую Победу, станет еще одним свидетельством нерушимости нравственных, патриотических устоев, подвигнет на созидательные свершения в утверждении непреходящих моральных ценностей общества и укрепления могущества нашей страны, мирной, благополучной ... Читать дальше »
Просмотров: 580 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 10.05.2009

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки направляет для использования в работе методические рекомендации по вопросам проведения государственного выпускного экзамена по русскому языку и математике в 2009 году.

Скачать данные рекомендации можно здесь.
Просмотров: 554 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 07.05.2009

1 МаяУправление образованием Советского района поздравляет всех гостей и пользователей нашего сайта с 1 Мая, праздником Весны и Труда!

Настроение этого праздника всегда заряжает нас бодростью и оптимизмом!  День 1 Мая давно уже стал символом весны и обновления, новых надежд и перемен к лучшему.

Этот праздник тесно связан с такими человеческими ценностями как свобода и справедливость. Он напоминает нам, что солидарные усилия и творческий труд являются основой благополучия семьи, общества, государства.

Желаем вам весеннего настроения, бодрости и здоровья, удачи и успехов во всех ваших начинаниях!
Просмотров: 520 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 04.05.2009

« 1 2 ... 137 138 139 140 »