Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 22:32
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта

Главная » Архив материалов

Рособрнадзор и Минпросвещения России совместным письмом направили в региональные органы управления образованием рекомендации для системы общего образования по основным подходам к формированию графика проведения оценочных процедур в общеобразовательных организациях в 2021/2022 учебном году

Данные рекомендации были подготовлены межведомственной рабочей группой по рассмотрению вопроса об оптимизации количества проводимых в школах проверочных и иных диагностических работ, созданной по инициативе Рособрнадзора. За время её работы была проанализирована практика проведения различных мониторингов знаний в школах. Общие рекомендации выработаны с учётом мнений представителей Роспотребнадзора, Комитета Государственной Думы по образованию и науке, органов исполнительной власти субъектов ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 23.08.2021

Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки утверждено расписание проведения всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2022 году для обучающихся в общеобразовательных организациях. 

Впервые в 2022 году учащиеся 7 классов будут сдавать ВПР по двум обязательным предметам и двум, выбранным случайно (данная практика зарекомендовала себя в 2021 году в 6 и 8 классах). Сдавать ли ВПР оканчивающим 10 и 11 классы, как и в предыдущие годы, будут решать сами образовательные организации. Проверочные работы у одиннадцатиклассников должны проходить по тем предметам, которые они не выбрали для сдачи на ЕГЭ. Конкретные даты проведения ВПР для каждого класса и предмета школы определят самостоятельно в рамках установленного расписанием периода. 

Начнёт ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 23.08.2021

Как известно, с 2021 года в соответствии с принятыми поправками к федеральному закону №273 «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся определена система организации воспитательной работы в сфере образования. С 2012 года реализовано несколько  важных инициатив по развитию воспитания в российской системе образования. Воспитательный блок включен в ФГОС начального, основного и среднего общего образования.

С 2015 года действует Стратегия развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года. Указом Президента РФ №536 от 29 октября 2015 года создана общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников». Она дает дополнительные возможности для самореализации школьникам, воспитывает в них взаимное уважение, ответственность, любовь к Родин ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 23.08.2021

Обучающийся школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья Владислав Черепанов на спортивном выступлении в Москве показал результат мирового уровня, достойный книги рекордов Гиннесса. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Кировской области.

14 августа в Москве состоялся спортивный праздник Союза национальных и неолимпийских видов спорта России, посвященный Дню физкультурника. В нем приняли участие юные спортсмены из Кировской области. 

— Центром праздника стали соревнования по жиму штанги лежа, в которых наилучший результат показал Влад Черепанов, инвалид-колясочник, р ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 19.08.2021

В период с 17.03.2021 по 25.05.2021 Институтом развития образования Кировской области при поддержке министерства образования Кировской области проведён региональный этап конкурса среди отдельных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам, «Школа - территория здоровья». 

Данный конкурс ориентирован на развитие инновационной деятельности отдельных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам по сохранению здоровья обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и проводился с целью обновления содержания и форм оздоровительной работы в школах Кировской области, привлечения внимания педагогической общественности к вопросам сохранения и укрепления здоровья детей с OB3 и инвалидностью.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 124 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 03.08.2021

Педагогам дошкольных образовательных организаций

Уважаемые коллеги! Предлагаем вам для использования в своей практической деятельности материалы из опыта работы педагогов детского сада «Солнышко» г. Советска. Надеемся, что благодаря отработанной годами системе мероприятий знакомство с окружающим миром у детей дошкольного возраста, в том числе и раннего, личностное развитие ребёнка пройдёт быстрее и легче. 

Используя эти 35 затей для малышей, дополняя разнообразным, содержательным, привлекательным для восприятия материалом своей работы в детском саду, учитывая индивидуальные и возрастные особенности ребёнка, можно успешно развивать интеллект и культуру его личности, решать задачи нравственно-эстетического воспитания. 

... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 22.06.2021

Дорогие друзья, коллеги, единомышленники! Искренне поздравляю вас с Днем России! Как бы то ни было, гордитесь нашей страной, восхищайтесь её величественной красотой и могуществом, крепостью духа и несметными богатствами, достижениями и победами, традициями и героями. 

Пусть в ваших сердцах всегда будет солнце и праздник. Пусть каждый день начинается с добрых новостей и радостных событий. Пусть ваши семьи будут счастливыми и здоровыми. Пусть каждый человек чувствует себя свободным, нужным и уважаемым! 

И пускай самыми ценными качествами остаются всегда милосердие и человечность, порядочность и достоинство, трудолюбие и ответственность ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 12.06.2021

Мы живем в мире, в котором всё происходит очень быстро. «Горячие» новости и события сегодняшнего дня завтра уже теряют актуальность. Если не быть осторожным, то же самое может произойти и с нашей жизнью в целом. Каждый стремится к большему и лучшему, но это вовсе не значит, что мы не должны быть благодарны за то, что уже имеем; за то, что уже умеем. Научившись ценить то, что уже есть, мы сохраняем позитивный настрой и привлекаем в нашу жизнь еще больше хорошего. Этот позитивный настрой присущ многим нашим педагогам. 

Учитель – это тот человек, который вкладывает все свои знания, частичку себя в подрастающее поколение. А одна из основных задач методической службы района - стимулирование учителей к совершенствованию преподавательской и воспитательной деятельности, развитие их творческого и профессионального потенциала. Давно извест ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 11.06.2021

Детство – это особенная страна, где происходят волшебства, как в сказке, где живут без печалей и забот, где всё кажется простым и интересным. Каждый из нас побывал в этой стране и оставил тёплый след воспоминаний…

Дети – цветы нашей жизни Дорогие друзья! В основе праздника 1 июня лежит защита самого дорогого и прекрасного, что есть у нас — наших детей. Дети – цветы нашей жизни, наше будущее и наше настоящее. Разве можно представить себе жизнь без этих милых созданий, без их тысячных почему и как? Нет, невозможно... На душе становится радостно от звонкого детского смеха.  Дети – наше продолжение! Пусть же растут в атмосфере любви и заботы, ласки и добра, понимания и сочувствия. Пусть детство каждого ребенка всегда будет светлым, настоящим, беззаботным, спокойным, мирным благополучным и защи ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 01.06.2021

Дорогие наши ученики: от малышей до старшеклассников! Поздравляем вас с завершением очередного учебного года! Многое пройдено, изучено, открыто…

2020-2021 учебный год (впрочем, как и любой другой) был непростой, в нем были достижения и промахи, слезы и улыбки. Он закончился, уступив место новым возможностям. Сейчас самое время проанализировать всё, что с нами случилось, вспомнить захватывающие и памятные моменты, интересные события и встречи, и почерпнуть из этих воспоминаний только хорошие эмоции и позитивное настроение.

Искренне желаем, чтобы всё то, что вы приобрели для себя в&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 25.05.2021

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 139 140 »