Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 19:00
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта

Главная » Архив материалов

Вот так незаметно, из года в год к нам приблизился этот самый торжественный и волнующий день, когда звучит последний звонок во всех школах. Для десятков тысяч сегодняшних выпускников страны наступает день прощания с детством.

В общеобразовательных организациях Советского района, как и в целом по области, празднование Последнего звонка в этом году состоится 21 мая. Эти радостные и одновременно грустные мгновения прощания со школой, беззаботным детством, а иногда и друзьями, знакомы каждому взрослому человеку. И, наверное, каждый, будучи причастным к этому таинству, хотя бы раз в жизни задавался вопросом: когда же впервые была проведена торжественная линейка, посвященная окончанию школы?

... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 20.05.2021

Совсем скоро наступит горячая пора экзаменов для выпускников 9х и 11х классов. Каковы же особенности проведения ГИА в 2021 году? Какие предметы для сдачи выбирают наши выпускники Советского района?

Вышеуказанным приказом об особенностях проведения ГИА-9 определено, что итоговая аттестация в 9 классах проводится в формах основного государственного экзамена (ОГЭ) или государственного выпускного экзамена (ГВЭ) только по двум обязательным предметам: русскому языку и математике. Участники с ОВЗ, дети-инвалиды и инвалиды могут, по желанию, пройти итоговую аттестацию только по одному из этих предметов на свой выбор.

Проведение основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам по выбору в 2020/21 учебном году было отменено, вместо этих экзаменов для девятиклассников будут проведены контрольные работы по учебным предметам: физика, химия, биоло ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 19.05.2021

Как известно, совместными приказами Минпросвещения России и Рособрнадзора в марте 2021 года утверждены особенности проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования (ГИА-9) и среднего общего образования (ГИА-11) в 2021 году.

Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам общеобразовательных организаций достаточно удовлетворительно сдать два обязательных экзамена - русский язык и математику в форме ГВЭ.

Участникам, планирующим поступление в вуз, для аттестата достаточно получить положительный результат на ЕГЭ по русскому языку.

В зависимости об выбранного вуза выпускники 11-х классов планируют сдавать ЕГЭ по таким предметам, как обществознание (его нам ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 19.05.2021

Уважаемые коллеги! Сообщаем, что в рамках празднования Международного дня защиты детей с 30 мая по 1 июня 2021 года в г. Москве на территории ЦАКиО им. М. Горького запланировано проведение Всероссийского фестиваля «Большая перемена» (далее – Фестиваль).

Участниками фестиваля могут стать ученики 5-10 классов общеобразовательных организаций, студенты 1-3 курсов образовательных организаций в возрасте от 14 до 25 лет, а также педагоги-наставники участников Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Отбор участников Фестиваля осуществляется организаторами Фестиваля на основании мотивационного письма, указанного при регистрации.

Регистрация на Фестиваль осуществляется в официальном ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 17.05.2021

Уважаемые коллеги, родители, дорогие дети – наше светлое будущее!

Поздравляем вас со знаменательной датой для каждого из нас — с Днём Победы в Великой Отечественной войне! Без этого дня все остальные дни потеряли бы всякий смысл.

В наше непростое время, когда учебники переписываются, факты и данные стираются, а где-то даже и искажаются, нам особо важно помнить и доносить подрастающему поколению реальность подвигов нашего народа в освобождении мира от фашизма. День Победы б ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 09.05.2021

Уважаемые коллеги! Сердечно поздравляем вас с первым майским днем, с праздником вдохновенного и созидательного труда!

Для многих этот праздник является счастливым символом детства, его светлым воспоминанием… Сегодня этот день с радостью встречают и молодое поколение, и более взрослое население. Первомай символизирует начало весеннего тепла, он несёт в себе большой эмоциональный заряд весеннего пробуждения.

Пусть ваши рабочие дни будут творческими и плодотворными, результаты труда приносят удовлетворение, а продолжительные выходные (если получатся) подарят приятный и безмятежный отдых, дадут свежий импульс ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 01.05.2021

В период с 2012 года в системе образования реализовано несколько  важных инициатив по развитию воспитания. В настоящее время для усиления воспитательной работы в образовательных организациях разрабатываются рабочие программы воспитания, которые позволят  педагогам скоординировать свои усилия, направленные на воспитание обучающихся. Над созданием таких программ вплотную работают заместители директоров по воспитательной работе школ нашего района.

Первая встреча, посвящённая проблеме воспитания, прошла на базе средней школы №1 г.Советска в конце февраля. В рамках этого мероприятия рассмотрена структура примерной программы воспитания, определено содержание одного из вариативных модулей - «Школьные медиа», в частности, принято решение создать районную детскую газету. Надо сказать, первый её выпуск уже состоялся.   

... Читать дальше »
Просмотров: 136 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 28.04.2021

21 апреля Президент России Владимир Путин выступил с ежегодным Посланием Федеральному Собранию. В своем выступлении глава государства затронул важные темы социальной поддержки граждан.

Владимир Путин поблагодарил всех педагогов за вклад в борьбу с пандемией и их работу в непростых условиях дистанционного обучения. Он отметил, что школа всегда была и будет для ребят вторым домом, который должен стать уютным и современным. В рамках действующей федеральной программы с учетом ресурсов банка развития до конца 2024 года в стране будет построено не менее 1300 новых школ, в которых смогут учиться более 1 млн ребят. Кроме того, большое внимание уделяется безопасности учащихся. В ближайшие четыре года для образовательных организаций будет закуплено не менее 16 тысяч новых школьных автобусов. Все они будут современными и безопасными. 

... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 23.04.2021

22 апреля 2021 года на базе Ресурсного центра образования Советского района прошёл районный семинар педагогов дошкольного образования по теме: «Развитие речи детей дошкольного возраста как средство общения». Инициатором его проведения выступил педагогический коллектив детского сада «Родничок» г.Советска под руководством заведующей Добрыниной Ольги Борисовны и её заместителя Вахрушевой Марины Сергеевны.

В работе семинара приняли участие 28 педагогов из следующих детских садов: «Василек», «Малышок», «Светлячок», «Сказка», «Солнышко»,  «Полянка», «Родничок» г.Советска, «Гномик» д.Родыг ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 22.04.2021

Совместными приказами Минпросвещения России и Рособрнадзора утверждены особенности проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования (ГИА-9) и среднего общего образования (ГИА-11) в 2021 году. 2 апреля документы были зарегистрированы Минюстом России.

Приказом об особенностях проведения ГИА-9 определено, что итоговая аттестация в 9 классах проводится в формах основного государственного экзамена (ОГЭ) или государственного выпускного экзамена (ГВЭ) только по двум обязательным предметам: русскому языку и математике. Участники с ОВЗ, дети-инвалиды и инвалиды могут, по желанию, пройти итоговую аттестацию только по одному из этих предметов на свой выбор.

Приказом устанавливается порядок до ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 14.04.2021

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 139 140 »