Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 16:38
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта

Главная » Архив материалов

30 ноября 2023 года исполнилось  30 лет со дня утверждения Государственного герба Российской Федерации. Современный Герб России утверждён Указом Президента Российской Федерации в 1993 году.

Герб — один из главных государственных символов России вместе с флагом и гимном Российской Федерации. Наш герб  подчеркивает независимость и историческую самобытность нации.

Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников. Патриотические чувства формируются с рождения ребёнка, в процессе всей его жизни.

... Читать дальше »
Просмотров: 71 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 01.12.2023

«Мы гордимся мужеством и стойкостью героев Красной армии и тружеников тыла, которые не только отстояли независимость и достоинство Родины, но и спасли от порабощения Европу и мир. И кто бы ни пытался сейчас переписать страницы прошлого, правда в том, что советский солдат пришёл на землю Германии не мстить немцам, а с благородной, великой миссией освободителя. Для нас свята память героев, боровшихся с нацизмом. Мы с благодарностью вспоминаем союзников по антигитлеровской коалиции, участников Сопротивления, немецких антифашистов, приближавших общую Победу» (В.В. Путин, Президент РФ).

... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 29.11.2023

23 ноября на базе КОГОБУ «Лицей г. Советска» состоялось заседание окружного методического объединения учителей русского языка и литературы Юго-Западного образовательного округа по теме «Реализация обновленных ФГОС как приоритетное направление в преподавании  русского языка и литературы».

В работе заседания приняли участие 22 учителя из 17 образовательных учреждений Юго-Западного образовательного округа. В рамках заседания ОМО был представлен опыт работы учителей. Урванцева Татьяна Евгеньевна, учитель русского языка и литературы КОГОБУ «Лицей г. Советска», представила выступление &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 29.11.2023

20 ноября в уютном пространстве районной библиотеки «Отличное место» собрались самые активные юнармейцы из средних школ №1, №2 и с. Ильинск, лицея г. Советска, основных школ № 4 и д. Лесниково, а также дети участников специальной военной операции - дети настоящих мужчин, смелых людей, патриотов нашей страны.

Внимание и поддержка детей, чьи отцы сейчас находятся в зоне спецоперации, конечно, бесценна, важна и необходима. Эта встреча проходит в рамках юнармейского марафона “Дети Героев”, организуемого Региональным центром военно-патриотического воспитания «Патриот» совместн ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 21.11.2023

«Красота спасет мир», – утверждали великие гуманисты. Красота окружает человека повсюду: на улицах светлого и чистого города, в теплых и уютных стенах дома, во взаимоотношениях с окружающими людьми. Воспитанием красивых мыслей и поступков занимается, в первую очередь, школа, в которой ребенок проводит немалую часть своей жизни. Поэтому, чтобы воспитать красивую личность, надо сделать красоту неотъемлемой частью жизни школы, каждой образовательной организации.

Конкурс проходил по следующим номинациям: «Школа комфорта и уюта», «Школа социальной активности», «Территория здоровья и радости», «От красивой школы к красивому городу (селу)», «Театральная педагогика и образовательная среда», «Творческая экология», «Красивые люди&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 13.11.2023

Рособрнадзор и разработчики контрольных измерительных материалов ЕГЭ из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) проведут новую серию онлайн-консультаций «На все 100» для будущих участников экзаменов и педагогов.

В ходе онлайн-консультаций можно получить самую актуальную информацию об экзаменационных материалах ЕГЭ 2024 года: структуре и содержании экзаменационной работы, изменениях, которые произошли в этом году. Эксперты ФИПИ расскажут, на какие задания стоит обратить особое внимание, как правильно выстроить работу по подготовке к ЕГЭ, как избежать типичных ошибок и лучше использовать доступные ресурсы для подготовки.

Консультации начнутся 10 ноября и продлятся до 17 ноября. Ежедневно будут проходить прямые эфиры по двум предметам ЕГЭ в 11:00 и в 13:00 ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 09.11.2023

Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ) давно приобрела гораздо большее значение, нежели проверка знаний или выявление лучших умов в ученической среде. Ежегодно в олимпиадном движении участвует порядка 600 школьников района — это хорошая цифра (если учесть, что всего в районе обучается чуть больше двух с половиной тысяч детей).

8 ноября 2023 года дан старт муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам. Первой площадкой муниципального этапа стал Ресурсный центр образования Советского района. Сегодня мы встречали настоящих знатоков права из 9-11х классов. Их оказалось довольно-таки немало – 74 старшеклассника. ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 08.11.2023

Родная школа номер два
Ты навсегда в моей судьбе.
Тебе все лучшие слова,
Все чувства лучшие – тебе.

(Л. А. Полякова)

Время летит так быстро, что уже целых 45 лет прошло с тех пор, как прозвенел для нас последний звонок,  и мы, сбежав по лестнице с ажурными перилами, покинули стены родной средней школы № 2.  Многое стерлось из памяти, что–то позабылось, о чем–то и вспоминать не очень хочется. Но память хранит имена и лица своих учителей. И в  особый год для учительства  - Год педагога и наставника - вам, Учителям по образованию и ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 07.11.2023

В осенние каникулы состоялось заседание РМО классных руководителей по теме: "Сотрудничество советника директора по воспитанию и классных руководителей – необходимое условие организации воспитательного процесса".

Открыла заседание И.В. Пирогова - руководитель РМО классных руководителей. Ирина Витальевна сказала, что в нашем веке - веке компьютеризации, инноваций и новых технологий - проблема воспитания остается одной из самых важных проблем. И проблема патриотизма - одна из актуальных и серьёзных проблем современного общества. С этой целью Министерство просвещения РФ запустило ряд значимых проектов, одной из которых стало введение должности советника директора по в ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 06.11.2023

Школьный спортивный клуб «Старт» в нашей школе работает с 2015 года. Первоначально это объединение было только  для своих школьников. С каждым годом оно набирало обороты, а в 2017 году наш «Старт» стал победителем областного конкурса сельских школьных спортивных клубов.

В 2018 году ДЮСШ с. Ильинск была реорганизована путём присоединения к МКОУ СОШ с. Ильинск. И с 2018 по 2020 гг Школьный спортивный клуб «Старт» стал местом проведения районной спартакиады школьников. Для этого были созданы все необходимые условия: капитально отремонтированный спортивный зал, спортивный комплекс, лыжная трасса, снегоход. А, главное, команда тренеров, в количестве 5 человек, возглавляемая руководителем ШСК «Старт» А.Ю. Ведерниковым.

Проводя спорт ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 30.10.2023

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 139 140 »