Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 04:59
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта

Главная » Архив материалов

Не позволяй душе лениться! Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться и день и ночь, и день и ночь!..

Эти строки Николая Заболоцкого как нельзя лучше отражают жизненную суть ветерана педагогического труда, отличника народного просвещения Галкиной  Алевтины Александровны.

Сегодня, 20 октября 2023 года, Алевтина Александровна отмечает свой 80-летний юбилей. Рождение в осеннюю пору как будто бы предопределило и выбор её профессии. Трудовая биография у ней скромна и лаконична, вся она связана с образованием.

... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 20.10.2023

16 октября 2023 года. Понедельник. Начало рабочей недели. А в лицее – начало юбилейной недели, насыщенной и яркой. С раннего утра восьмой класс «А» под руководством опытного классного руководителя Ольги Алексеевны Луцко при активном содействии пап и мам встречают лицеистов, лицейских учителей и сотрудников. Вход на территорию празднично украшен яркими перламутровыми шарами.

Да, есть в нашей жизни прекрасная традиция - отмечать юбилеи! Маленькие и большие, радостные и грустные. Но это всегда - итог, итог прожитого отрезка жизни. Свой 25-летний юбилей празднует в эти осенние дни наш ЛИЦЕЙ!

1 ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 17.10.2023

Как известно, с 1 сентября 2023 года все старшеклассники, в том числе наши десятиклассники и одиннадцатиклассники, начали обучение по новым учебникам истории, разработанным к началу 2023-2024 учебного года.

Единые государственные учебники по истории для школьников 10х-11х классов с QR-кодами для доступа к различным архивам и библиотекам получили средние школы №1, №2, с. Ильинск, а также государственные школы - КОГОБУ «Лицей г. Советска» и КОГОБУ ШИ ОВЗ г. Советска. Из областного бюджета на эти цели выделено 15 млн. рублей.

Надо отметить, учебники в полной мере соо ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 17.10.2023

5 октября в Кировском драмтеатре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. В празднике приняли участие учителя города Кирова и районов области.

От Советского района на мероприятии присутствовали и.о. начальника управления образования администрации Советского района И.М. Козлов, заведующая информационно-методическим сектором Ресурсного центра образования А.М. Туева, председатель Советской районной территориальной  организации профсоюза работников образования в Советском района В.Ю. Петрова, руководители государственных общеобразовательных организаций, в частности, директор КОГОБУ «Лицей г. Советска» О.Н. Чистополова и замести ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 07.10.2023

Уважаемые коллеги! КОГОАУ ДПО «Институт развития образования Кировской области» (далее – Институт) при поддержке министерства образования Кировской области в октябре 2023 года проводит традиционную Неделю информатизации на Вятской земле (далее – Неделя).

Цель: обмен опытом в области формирования современного образовательного пространства при реализации стратегий цифровой трансформации, демонстрация успешных практик на региональном и муниципальном уровне.

К участию приглашаются руководители образовательных организаций, педагогические работники, методисты, все заинтересованные лица.

Определены ключевые направления работы в рамках Недели: эффективные практики применения цифровых инструм ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 06.10.2023

Дорогие учителя! Уважаемые работники сферы образования, ветераны педагогического труда! Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем учителя! 

Почти 60 лет мы празднуем этот день (с 1965 года) и чествуем всех тех, кто учит и наставляет нас, даруя истинные знания и прививая самые лучшие человеческие качества. Большинство из нас с теплотой вспоминают своих учителей, понимая, что своими успехами мы во многом обязаны именно им. Вы даете своим воспитанникам и ученикам не только знания, добытые из книг, вы вкладываете в них частичку своей души. Творческая энергия, оптимизм, вера в торжество добра и справедливости являются залогом успешности ваших воспитанников и учеников, а их достижения и побед ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 04.10.2023

3 октября на базе Ресурсного центра образования Советского района прошло организационное заседание профессионального сообщества музыкальных руководителей дошкольных образовательных организаций района. 

Данное методическое объединение  вот уже 3-ий год успешно возглавляет Пасынкова Мария Алексеевна (детский сад «Солнышко»). 

Всего в состав объединения входит  8 активных, талантливых, целеустремлённых, опытных и творческих педагогов: Корякина Светлана Ивановна (детский сад «Малышок»), Кузнецова Татьяна Александровна (детс ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 04.10.2023

Уважаемые коллеги! Направляем информационные материалы о мерах по профилактике гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции (COVID-19), разработанные Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, для размещения на информационных стендах, а также в родительских чатах.

По информации Управления Роспотребнадзора по Кировской области в регионе в эпидсезон 2022-2023 года пик заболеваемости гриппом и ОРВИ пришелся на 51-ю неделю 2022 года, превышение недельного эпидемического порога по населению в целом по области регистрировалось на протяжении всего сезона. Интенсивность эпидемического порога на пиковой неделе составила 142,93 на 10 тысяч заболевания. По стране пик заболеваемости гриппом пришелся на декабрь 2022 года, при этом в циркуляции превалировали вирусы гриппа А(H1N1 ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 04.10.2023

Уважаемые коллеги! В рамках реализации государственного задания министерства образования Кировской области КОГОАУ ДПО «Институт развития образования Кировской области» направляет видеоматериалы по применению цифровых технологий в образовательном процессе, подготовленные специалистами центра цифровых технологий в образовании.

Видеоматериалы предназначены для педагогических и руководящих работников образовательных организаций и рекомендованы к просмотру.

Плейлист с лекциями будет пополнятся ежеквартально. На данный момент размещены практические лекции:

  • Юнислайд – платформа для создания интерактивных презентаций и викторин;
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 72 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 29.09.2023

Каждый год в самую романтичную пору – окончание сентября, празднуется День работников дошкольного образования.

Этим замечательным людям, которые воспитывают наших малышей, даже сама природа дарит хороводы опавших золотых листьев. И в этот день хочется пожелать им такого же яркого настроения и такой же красивой жизни.

Уважаемые работники дошкольных образовательных организаций!

Примите самые добрые и сердечные поздравления с профессиональным праздником — Днем воспитателя и всех дошкольных работников.

... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 27.09.2023

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 139 140 »