Приветствую Вас Гость!
Вторник, 16.04.2024, 08:04
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта

Главная » Архив материалов

Во время осенних каникул со 02 по 06 ноября (исключая 04 ноября – День народного единства)  педагоги школы-интерната проводят консультативный приём родителей и детей, испытывающих трудности в обучении, а также педагогов по вопросам отбора более эффективных приёмов и методов организации учебного процесса.
Время приёма: с 10.00 до 12.00 часов
Адрес: г. Советск, ул. Красноармейская, 47,
Телефон для справок: 2-19-52

Просмотров: 289 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 24.10.2015

14 октября  зал Техникума промышленности и народных промыслов г. Советска радушно распахнул свои двери для руководителей муниципальных органов управлений образования, руководителей образовательных организаций, педагогов Юго-Западного образовательного округа, которые собрались на День Советского района.

Для округа такого рода мероприятия становятся традиционными, но проходят они в разных районах и наполняются определённым содержанием работы. Тема этой профессиональной встречи - «Инновационные процессы в системе образования Советского района как ресурс повышения качества образования в условиях ФГОС». Федеральный государственный образовательный стандарт нацеливает педагогов на формирование г ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 20.10.2015

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! Поздравляем вас с Днём учителя!

В течение 50 лет мы празднуем этот день. Учитель — это не просто тот, кто находится рядом, пока мы читаем учебники и пишем в тетрадках. Мы все проходим свои университеты, и на жизненном пути каждого встречаются такие наставники, которых мы и зовем своими Учителями с большой буквы. Нет ничего труднее, чем обучать: учить мы все способны и даже склонны, а вот научить дано далеко не каждому.

Вы в совершенстве владеете этим секретом и щедро делитесь знаниями со всеми учениками. Ваши усилия обязательно принесут огромную пользу – кто знает, каких высот достигнут ваши ученики? И почему-то нет сомнений, что каждый из них сумеет проявить себя с самой лучшей стороны, чтобы в один прекрасный теплый осенний день ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 04.10.2015

5 октября в России празднуется День Учителя. 2015 год стал юбилейным для этого профессионального праздника: 50 лет назад в нашей стране стали официально чествовать работников системы образования.

Сегодня в России трудятся тысячи учителей. Их работа крайне ответственная и важная! Мы уверены, что у каждого из вас есть любимый учитель, о котором хочется рассказать или просто его поздравить. Давайте вместе сделаем приятно нашим любимым учителям!

Министерство образования и науки Российской Федерации объявляет о начале всероссийской акции «Любимый Учитель» в социальных сетях. Принять участие в акции могут школьники, студенты, их родители и учителя. Для этого необходимо делать фото и видео с учителями, сопровождать их поздравлением и размещать в социальных сетях с указанием ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 01.10.2015

Уважаемые воспитатели, руководители и все сотрудники детских садов, с профессиональным праздником вас!

Вы понимаете наших детей, учите и развиваете их, готовите к школьным будням, и это стоит огромных сил, ведь к каждому малышу вы находите индивидуальный подход, делая его счастливым и значимым. Пусть ключик, который вы подбираете к каждому ребёнку, откроет сокровищницу с самыми важными дарами — здоровьем, счастьем и любовью лично для каждого из вас. Пусть за ласку, нежность и терпение вас достойно вознаградит судьба и государство.

Спасибо вам за тот огромный труд, который вы проделываете ежедневно и ежечасно, за то, что, несмотря на все сложности, вы помогаете нашим малышам вырасти настоящими людьми. И пусть пройдет время, и дети вырастут, но они должны быть благодарны свои ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 22.09.2015

Управление образованием Советского района и Информационно-методический центр сердечно поздравляют всех участников образовательного процесса с началом нового учебного года!

День Знаний - самый главный, светлый и радостный праздник нашего будущего, нашей надежды.

Пусть в новом учебном году покоряются самые высокие вершины знаний, претворяются в жизнь самые смелые замыслы, которые обязательно принесут успех, счастье, удачу и профессиональный рост.

Желаем Вам мудрых управленческих решений, новых идей, крепкого здоровья, благополучия и дружной творческой работы!

... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 01.09.2015

Районная августовская конференция педагогов  «Инновационные процессы в системе образования Советского района как ресурс повышения качества образования» состоится 27.08.2015 с 10.00 ч.

Место проведения конференции - зал техникума ПиНП г. Советска, ул. Первомайская.

Просмотров: 428 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 24.08.2015

Как символично, что День защиты детей отмечается в первый день лета - 1 июня. Ведь все мы ждем этого теплого времени года и, наверное, также сильно ожидаем появления чуда в семье — ребенка. Основной смысл жизни любого человека -сохранить после себя своё продолжение, поэтому дети — самое основное, что мы должны воспитывать, любить безмерно и беречь их от проявлений зла и несправедливости. Ведь то, какими они станут людьми, зависит от нас, взрослых. Все мы, живущие на Земле, чьи-то дети. Но, повзрослев, накопили достаточно сил и знаний, чтоб сделать всё возможное для малышей, чтобы они росли здоровыми и счастливыми, а это всегда вызывает удовлетворение, весёлую улыбку и детские воспоминания у старшего поколения.

Дорогие, самые удивительные и любимые наши дети, а также уважаемые и незаменимые мамы и папы! Мы рады поздравить всех вас с этим зам ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 27.05.2015

Месяц май нам напоминает не только о том, что скоро лето, а ещё и о том, что учебный год подходит к концу. Хочется от души поздравить вас с этим значимым событием и сказать вам несколько слов:

  • Во-первых, благодарим вас за то, что все вы смогли пройти эту дистанцию. Да, были провалы, но были и взлеты, их было больше. За этот цикл мы с вами смогли многого добиться, во многом преуспеть и многое сделать. А главное – мы стали на год взрослее, старше и мудрее!
  • Во-вторых, желаем всем: и педагогам, и ученикам, и их родителям хорошо летом отдохнуть и набраться новых сил, чтобы в сентябре вновь начать учиться и быть готовым к непростой и длинной дистанции учебного года.
  • А в-третьих, хотим напомнить в ... Читать дальше »
Просмотров: 387 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 27.05.2015

В эти дни во многих школах нашего района прозвенит для выпускников последний звонок. В нашем районе 225 девятиклассника и 115 учащихся 11-х классов.

Дорогие выпускники! Закончилась прекрасная школьная пора. Вы с грустью оглядываетесь на прожитые школьные годы, подарившие вам много хорошего, сделавшие вас умнее, лучше, добрее, чище. Каждый из вас уже мысленно себе представляет, какой очередной ответственный шаг предстоит сделать, чтобы определить свою дальнейшую судьбу. Для кого-то она начнется со студенческой скамьи и продолжения обучения в ВУЗах и училищах, для кого-то – сразу с работы в трудовых коллективах, для кого-то – со службы в армии…

... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 22.05.2015

« 1 2 ... 73 74 75 76 77 ... 139 140 »