Учитель года - 2007
Учредители конкурса- Администрация Советского района
- Управление образования администрации Советского района
- Информационно-методический центр
Ведущие конкурса- Ворожцова Лариса Николаевна – методист ИМЦ управления образования администрации Советского района
- Филимонов Николай Владимирович – преподаватель ГОУ СПО «Суводский лесхозтехникум»
Председатель жюри- Владимир Викторович Милютин – начальник управления образования администрации Советского района
Члены жюри- Ольга Николаевна Заболотских – главный специалист Юго-Западного округа Департамента образования
- Людмила Васильевна Шарина - заместитель главы администрации Советского района по социальным вопросам
- Наталья Герольдовна Тарасова – ведущий специалист управления образования администрации Советского района
- Анна Михайловна Туева – заведующая информационно-методическим центром управления образования
- Елена Геннадьевна Бердникова – заместитель директора ГОУ СПО «Индустриально-педагогический колледж» г. Советска
- Галина Аркадьевна Горинова - директор МОУ лицей г. Советска Кировской областиУчастники конкурса
Участники конкурса (подробную информацию об участниках см. здесь) |
|
|
|
Ванчугова Н.
А.
| Опалев В.
С.
| Пуртова Н.
В.
| Плюснина И.
Ю.
|
- Плюснина Ирина Юрьевна – учитель-дефектолог, учитель начальных классов муниципального специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната второго вида г. Советска Кировской области.
- Пуртова Наталья Владисовна – учитель иностранного языка МОУ СОШ с УИОП №1 г. Советска.
- Опалев Вячеслав Сергеевич – учитель математики МОУ ООШ с. Зашижемье Советского района Кировской области.
- Ванчугова Наталья Аркадьевна – учитель русского языка и литературы МОУ СОШ с УИОП №2 г. Советска, победитель конкурса.
День первый. 18 апреля – среда
10.00 – 13.00 Школа искусств
Торжественное открытие конкурса
Самопредставление участников конкурса
Защита личного педагогического опыта
День второй. 19 апреля – четверг
08.00 – 13.00 МОУ СОШ с УИОП № 1, № 2
Конкурс «Современный урок»
08.00-08.40
| Опалев Вячеслав Сергеевич
| Геометрия. Тема: «Сумма углов треугольника»
| 7_В класс
|
08.55-09.35
| Плюснина Ирина Юрьевна
| Чтение. Тема: «Зарубежный фольклор»
| 2_А класс
|
09.45-10.25
| Пуртова Наталья Владисовна
| Английский язык
| 5_А класс
|
10.40-11.20
| Ванчугова Наталья Аркадьевна | Литература. Тема: «Рассказ Е. Носова «Кукла» | 7_В класс
|
Конкурс «Анализ урока»
День третий. 20 апреля – пятница
10.00 - 14.00 Школа искусств
Лекция на свободную тему
Мастер-классы
Педагогический ринг
Подведение итогов конкурса
Закрытие конкурса
Победитель конкурса «Учитель года»… Кто он?
(мнения участников конкурса)
И. Ю. Плюснина: «…Педагог, который выбрал правильный путь в лабиринте конкурсных испытаний, подняв престиж профессии учителя»
Н. В. Пуртова: «…Человек, соединяющий в себе любовь к делу и к ученикам, способный исполнить делом то, чему он учит»
В. С. Опалев: «…Смелый, умный, творчески работающий учитель, которому чуть-чуть больше повезло, чем остальным»
Н. А. Ванчугова: «…Умный, внимательный, талантливый, достойный человек»
Победитель конкурса - Ванчугова Наталья Аркадьевна