Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 14:37
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта

Главная » Архив материалов

Совсем скоро для выпускников начнётся горячая пора экзаменов. В этом году на территории Советского района 3 пункта проведения государственной итоговой аттестации: средняя школа №1 – пункт проведения ЕГЭ (для выпускников текущего года и обучающихся учреждений среднего профессионального образования), лицей и средняя школа №2 – пункты проведения ОГЭ и ГВЭ-9 (для  выпускников 9х классов).

В течение года ежегодно проводятся тренировочные мероприятия по проведению экзаменов для выпускников 9х и 11х классов.

Очередная тренировка прошла 17 мая 2023 года и носила она всероссийский уровень. В ходе всероссийского тренировочного ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 18.05.2023

В целях популяризации движения по овладению информационными технологиями, а также повышения компьютерной грамотности среди граждан старшего возраста при содействии Ресурсного центра образования Советского района 16 мая на базе Школы-интерната г.Советска проведён муниципальный этап X Чемпионата Кировской области по компьютерному многоборью среди граждан старшего возраста (далее - Чемпионат).

Основные задачи Чемпионата:

  • формирование позитивного общественного мнения в отношении компьютерной грамотности населения старших возра ... Читать дальше »
Просмотров: 78 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 18.05.2023

На Светлой седмице* в Доме детского творчества завершился конкурс детских творческих работ «Пасхальные перезвоны». Были подведены итоги, выявлены призёры и победители, проведены экскурсии для желающих.

17 образовательных организаций  района представили 268 работ по трём номинациям: «Пасхальная открытка», «Пасхальное яйцо», «Пасхальный рисунок».Такое большое  количество работ непросто было оценить  жюри, в  которое  вошли представители  ДДТ, воскресной школы г.Советска, дизайнерской группы газеты «Народный вестник Вятки».  Как всегда, на таких конкурсах участники продемонстрировали ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 16.05.2023

Быть талантливым учителем совсем не просто. Ведь для этого нужно сочетать в себе неиссякаемую энергию, высокую степень ответственности, требовательности, прежде всего к себе, педагогическое мастерство, эрудицию, широту мышления и, конечно, безграничную преданность своему делу. И все эти качества в полной мере присущи учителю начальных классов МКОУ НОШ д. Грехово – Вахониной Ларисе Анатольевне.

Более 26 лет Лариса Анатольевна отдала учительской профессии. Педагогика для неё не просто работа, а призвание. Строгая, требовательная, но вместе с тем чуткая и душевная, она умело находит ключик к сердцу каждого ученика. Лариса Анатольевна - талантливый классный руководитель, отдающи ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 15.05.2023

Стоит на Вятке пенистой красавице-реке
Суводский лесхоз-техникум в кудрявом сосняке.
Здесь тополя высокие купаются в пруду,
Стоят березки стройные у кленов на виду.

В давние времена наш поселок, все пахотные земли и здания – всё это принадлежало купцу Александрову и его детям.  С семьей в это время Александров жил в слободе Кукарка (ныне г.Советск).  Здания на территории поселка  Александров ремонтировал и сдавал в аренду для преподавателей и учащихся лесной школы. В молодых семьях педколлектива подрастали дети. И по необходимости,  и по инициативе родителей в  апреле 1931 года открылся детский сад.

Его расположили в одноэтажном деревянном здании старой постройки. Помещение предоставила  администрация Суводского лесх ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 14.05.2023

Как известно, Всероссийское военно-патриотическое движение «ЮНАРМИЯ» с 1 сентября началось с 2016 года. Целью этого движения является поднятие уровня патриотизма молодого поколения, уважения и любви к Отчизне, поддержке в молодежной среде государственных и общественных инициатив, направленных на воспитание нравственно-здоровой нации и укрепление обороноспособности страны. Главное для нашей России -  воспитание сильного, умного, здорового поколения патриотов, любящих свою Родину, знающих ее историю, готовыми протянуть руку помощи в любой ситуации и, конечно же, встать на её защиту.

Неслучайно, сразу же после празднования Дня Великой Победы, ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 11.05.2023

Уважаемые коллеги! Поздравляем вас с 78 годовщиной Великой Победы!

9 Мая – это день, когда мы благодарим всех, кто подарил нам мир и свободу, боролся на фронте и в тылу, возрождал страну в трудные послевоенные годы.

Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа, как символ национальной гордости, воинской славы и доблести нашего народа, остается в наших сердцах.

И сегодня наша общая задача – с ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 09.05.2023

Напомним, что «Сады Памяти» – это движение, которое зародилось в Кировской области в 2015 году и сегодня объединяет сотни тысяч россиян. Именно тогда, в год 75-летия Победы, школьники из села Селезениха Кирово-Чепецкого района предложили высаживать деревья в память о героях Великой Отечественной войны. Их идею поддержал председатель Союза садоводов России Олег Валенчук, после чего акция стала всероссийской. И вот уже девятый год Сады Памяти расцветают по всей стране.

За это время только на вятской земле было высажено свыше 18 тысяч деревьев. К акции присоединяются детские сады и школы, учреждениями дополнительного образования и культуры, предпри ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 08.05.2023

С 24 по 28 апреля проходил Региональный чемпионат «Абилимпикс» - 2023. Наша школа приняла активное участие в номинациях: швейное, столярное, поварское дело, кружевоплетение.

В первый день открытия были показаны мастер-классы в различных направлениях сферы деятельности человека, это - ткачество, вышивка, карвинг и так далее. Обучающиеся школы приняли участие в разных мастер-классах и остались довольны тем, что своими руками они попытались что-то выполнить новые, необычные и у них всё получилось.

Педагоги Гурьева Л.А. и Янковская Н.Ю. показали мастер-классы «Вышивка атласной л ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 08.05.2023

В последнее время в педагогической среде много говорится о формировании функциональной грамотности (ФГ) обучающихся. Данное понятие находит отражение в обновлённых ФГОС начального общего, основного общего и среднего общего образования. Как известно, с 01 сентября 2023 года на реализацию образовательных программ в соответствии с обновленными ФГОС НОО, ФГОС ООО, ФГОС СОО перейдут обучающиеся с 1-го по 6-й классы и 10-е классы.

Неслучайно, в конце февраля по инициативе И.Г. Бадьиной, заместителя директора лицея, запущен педагогический марафон «Сделаем школу ближе к жизни, или Идем к цели». Данный марафон длился до середины апреля. Самая большая дистанция с 27 февраля по 24 марта. На этой дистанции учащим ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 04.05.2023

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 139 140 »